Что, опять "геть"? Казахстан удивляет мир

Вы заметили, уважаемые читатели, что в последнее время начало - конец каждого года знаменуется беспорядками-переворотом в соседних с Россией странах? Как по мановению волшебной палочки: в 2014-м Украина, потом ... снова она. После - Беларусь. И вот теперь Казахстан.

И обязательно после того, как страны отпраздновали Новый Год. Похоже, народу в череде праздников после горячительных напитков заняться больше нечем. Надо выйти на улицы, столкнуться с правоохранителями, расквасить всем носы и свергнуть правительство власть. На всякий случай. Чтобы не баловалось. 😄

Честно, для нас (и для многих!) происходящее в новогодние дни в #Алма-Аты стало полной неожиданностью. #Казахстан был такой спокойной страной. Казахи весьма понимающие и рассудительные люди. Уважают старших, прислушиваются к старейшинам. Воспитаны и степенны.

05 января 2022 года, фото с ТВ

Потом, разобравшись с информацией, стало понятно, откуда уши растут. Да, снова из-за океана.

Ведь за 2 праздничных дня организовать протесты по всей стране можно только под руководством извне. И заранее готовясь. На иностранные деньги, естественно.

Учитывая, что Казахстан является союзником России и членом #ОДКБ, #СНГ и прочих совместных с Россией организаций, нетрудно понять, кому выгоден #государственный переворот в Казахстане.

С чего началась революционная казахская вакханалия? С повышения цен на сжиженный газ. Ну, повысили. И что? Скажите, где в мире сейчас цены не повышают?

Ладно, вышли на раздражении помитинговать.

Обратите внимание: Что происходит? Опять карантин или нет? Непонятно..

Покричали - власть испугалась, цены снизила. Кажется, всё должно было закончиться. Ан нет! Всё только начинается.
После экономических требований посыпались политические. Которые правительство Казахстана бросилось исполнять, всем скопом уйдя в отставку по требованию протестующих.

А вот это уже серьёзно. И затрагивает интересы России.

Следите за глобальными событиями на данный двухнедельный отрезок времени:

  • Несколько дней назад состоялся саммит СНГ, где обсуждались вопросы безопасности;
  • Через пару дней начались волнения в Казахстане;
  • Седьмого января пройдёт внеплановое заседание совета глав МИД НАТО, где будут обсуждать "военную активность России возле Украины";
  • Соответственно, 10-12 января организуются переговоры #Россия-НАТО о гарантиях безопасности.

Неужели наши "партнёры" решили показать на Казахстане, кто в доме хозяин? Не исключено и такое.

Во всяком случае, уже очевидно, что положение дел в этой среднеазиатской республике осложнило маневренность наших лидеров в переговорах с Западом.

Будем надеяться, что казахские власти смогут разрешить ситуацию быстро и мирным путём. Или медленно, но мирным. Или вообще, смогут разрешить...

Токаев: "проявите благоразумие...", скрин с видео на Ютубе, сайт KAIYPOV news

На сегодня всё. Продолжаем следить за событиями. Друзья, пишите в комментариях свои мнения и выводы. Вежливо и тактично.

Не забывайте ставить палец вверх и подписываться на канал, чтобы не пропустить интересное.

Всем добра, мира и здоровья. С Новым годом!

#политика общество власть

Читайте предыдущие статьи:

Что, опять Ранее Путин предупреждал Запад о красных линиях. А где они вообще?Крымские посидушки3 ноября 2021Что, опять Никого нельзя трогать, обижаются... А Крым, значит, трогать можно всем?Крымские посидушки1 сентября 2021Что, опять США уходят, талибы приходят...кому на этот раз "достанется" Афган?Крымские посидушки9 июля 2021Что, опять Август в Крыму - персиковая песня уходящего лета. Море, цены и... мороженоеКрымские посидушки27 октября 2021Что, опять Европейские газовые цены показали - у кого ресурсы, тот и на конеКрымские посидушки23 октября 2021Что, опять Белгород и его пригороды по внешнему виду превосходят неметчину! И смотрим цены, дорогиКрымские посидушки19 декабря 2021Что, опять Как ни крути, но по поводу Крыма Лукашенко правКрымские посидушки12 августа 2021

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Что, опять "геть"? Казахстан удивляет мир.