Запад точно уверен, что Россия агрессор

Всем привет, друзья!

Испанские и болгарские издания сообщают, что Испания отправила в Болгарию солдат «для сдерживания российской агрессии». Что же по этому поводу думают сами братья-славяне?...

В Испании (как и в большинстве наиболее толерантных стран) министр обороны – женщина. Зовут ее Маргарита Роблес. Как всякой впечатлительной натуре (коих больше среди «слабого» пола) она очень переживает за участь Евросоюза. Ведь он буквально на днях может быть раздавлен «имперской пятой». Поэтому, мол, следует укреплять не только восточные рубежи ЕС, но даже и центрально-европейские (вдруг «пята» шагнет и сюда). Просто так говорит ей военная разведка НАТО.

Видимо, в Испании военных специалистов хватает с излишком. Потому что недавно в названую славянскую страну отсюда отправили доверху забитый морской пехотой фрегат Blaz de Lezo. А до этого в румынское Черное море ушел на морскую прогулку корабль Meteoro. На границе Румынии и Незалежной собирается Непобедимая Армада – в лучших традициях испанского государства.

Второе судно названо в честь бравого адмирала Блаза да Лесо по прозвищу Деревянная Нога. Этот исторический персонаж возглавлял часть испанского флота в первой четверти 18 века. В войне с англичанами за торговое доминирование в Новом Свете. Должен сказать, неудачное название. Ведь Деревянная Нога проиграл. И кроме ноги у него появились другие… деревянные части тела. Неспроста под конец жизни он получил уже другую кличку – Получеловек.

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

И это надо помнить…

Я, конечно, не хочу делать никаких намеков, но ведь как судно назовешь – так ведь оно и поплывет. Эскалация напряженности не оставляет русской стране (в глазах Запада это почему-то «агрессивная империя») никакого выбора. Видимо, на днях ближе к украинскому «Лукоморью» подойдет и гордость нашего ВМФ.

Тем более, испанский контингент НАТО готов отправить вместо предполагаемой «нехорошей встречи» еще и авиацию. Именно истребители. По версии журналистов из болгарской газеты «Факти» перепуганная Роблес заявила, что и дальше может кое-чем поделиться ради хорошего дела. Не без гордости она сообщила, что до этого с помощью своих контингентов сделала бесстрашной армию Латвии. Хороший ты человек, Марго. Душевный.

«РФ не может указывать какому-либо государству, что ему можно делать, а что нельзя», – именно такими словами испанский министр оправдывает уже многократную военную помощь странам ЕС.

Сами болгары (по крайней мере, авторы комментов к статье в «Факти», набравших наибольшее количество лайков) считают, что иностранцам в болгарском Черноморье не место. Пусть найдут к заветной украинской акватории какие-то другие пути. Другой популярный комментатор «прозрачно» напомнил, что военный ресурс больше пригодится Испании в Каталонии и Басконии. А то, мол, местные «сепоры», пользуясь отвлечением больших испанских сил, вдруг отделятся…

И действительно! Своих проблем у Испании мало?

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вам будут интересны другие статьи:

Запад точно уверен, что Россия агрессорОкончательный ответ натовцев для РФ засекречен. Они просят об этомПОЛИТКОМ28 январяЗапад точно уверен, что Россия агрессорСпасительный Бук. Южный федеральный округ РФ укрепил западные рубежи против НАТОПОЛИТКОМ27 январяЗапад точно уверен, что Россия агрессорБелорусский балкон против НАТОПОЛИТКОМ24 январяЗапад точно уверен, что Россия агрессорГудбай, Америка. И Европа. Вы теперь для РФ совсем уж не существуетеПОЛИТКОМ17 января

#ссср #история #интересные факты #наука #евросоюз-россия #политика #политика россии #политика сша #политика путина #россия нато

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Запад точно уверен, что Россия агрессор.