Россию могут «вычеркнуть» из мировой политики

Запад подвёл Россию к черте, оказавшись за которой мы можем стать страной «изгоем» со всеми вытекающими. Это, к сожалению, реальность, разглядеть которую за пропагандистской мишурой удаётся не всем.

Многим нравится видеть заголовки ток-шоу в стиле «Россия дала жёсткий ответ» кому-то там. Многим нравится слышать бодрые речёвки теле- и интернет-ведущих о наших «хитрых планах» и «жёстких ответах».

Но если отмести эту мишуру, и посмотреть вокруг трезвым взглядом, картина окажется крайне неприятной для нас.

Мы десятилетия живём под санкциями. Сейчас коллективный Запад готовит очередной пакет. Российская «элита» время от времени говорит, что они незаконны. И это действительно так.

Только вот никто из наших ни намёком, ни полусловом, не отмечает, почему с нами так обходятся, кто это позволил, и почему весь мир это принимает как нормальное явление.

Не потому ли, что за 30 лет некогда великую страну превратили в страну третьего мира, с которой можно делать что хочешь. Мы же терпим? Терпим. А ради чего?

А выходит, что терпим мы ради одного: чтобы не прекращался экспортный поток наших природных ресурсов, приносящий прибыль нашей «элите» и поддерживающий западную экономику.

Трубопроводы Газпрома (иллюстрация из открытых источников)

Возможно, у наших читателей есть другие объяснения, почему Россия десятилетиями сносит возмутительные выходки коллективного Запада, которые уже давно нужно было пересечь на корню. У нас таких объяснений нет.

Подтверждением вышесказанному могут служить последние сообщения о том, что крупные европейские страны, для которых наш дешёвый газ является основой их процветания, согласны с введением нового пакета санкций, но хотят, чтобы энергетический сектор не попадал под ограничения.

Сейчас наши уже готовятся водород Европе поставлять. И снова владельцы нефтегазовых компаний просят денег из бюджета на модернизацию своей инфраструктуры. Они нам санкции, а мы им энергоресурсы. Да ещё с какой готовностью!

О чём это говорит? А это говорит о том, что Россией пользуются.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

И те, и другие. В сущности, народным достоянием пользуются так, как этого хочет Запад.

Кто-то скажет, что мы ничего не можем поделать. Но давайте вспомним СССР. Тогда риторика Запада по отношению к нам была точно такой же, только позволяя себе говорить что угодно, ему и в голову не приходило предпринимать какие-либо резкие действия против Советского Союза.

Противостояние СССР и США, Кеннеди, Хрущёв (иллюстрация из открытых источников)

Попрание всех правил взаимоотношений между странами, установленных 75 лет назад, а точнее, в отношении России, очень тревожит. В частности, стоит обратить внимание на продолжающееся давление на наших дипломатов в США.

Шесть лет назад американские власти ограничили доступ к дипломатическим объектам, находящимся в собственности Российской Федерации. Сейчас одних наших дипломатов высылают, другим не дают визы.

Уже слышатся разговоры о том, что США может отказать во въезде на их территорию российских сотрудников ООН. А что это будет означать? А это будет означать, что Россию могут «вычеркнуть» из мировой политики.

Мы будем просто лишены своего права голоса, а самое важное – лишены права «вето» в Совбезе ООН. Если Запад это сделает, он «обнулит» право России влиять на политические процессы в мире. И самое тревожное, что, судя по поведению США, это вполне может стать реальностью

Русскому народу не нравится, и надоело находиться в положении бесправного и безответного «мальчика для битья», однако, похоже, нашу элиту устраивает такое положение дел. Лишь бы денежки за газ и нефть капали.

Но в конце-концов, кому-то же надо брать на себя ответственность за судьбу государства, а то может стать совсем поздно. И надо не письмами обмениваться и улыбаться в ответ на унижения, а что-то делать, надо уже начинать сопротивляться.

#политика, #общество, #экономика, #Россия, #СССР

Подписывайтесь в раздел РОСГОД – Россия. Годы. Дни. Узнавайте больше на сайте ROSGOD.RU

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Россию могут «вычеркнуть» из мировой политики.