Спикер Нэнси Пелоси заразилась коронавирусом

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси получает справку о прививках от COVID-19 от доктора Брайана Монахана, лечащего врача Конгресса США, после получения вакцины Pfizer-BioNTech от COVID-19 18 декабря 2020 года. Кен Седено/AP

Спикер Палаты представителей #нэнси пелоси дала положительный результат на #COVID-19, согласно заявлению калифорнийского демократа, опубликованному в четверг.

«После отрицательного результата теста на этой неделе спикер Пелоси получила положительный результат теста на COVID-19 и в настоящее время у нее нет симптомов», — заявил ее представитель Дрю Хэммилл в Twitter. «Спикер полностью вакцинирован и усилен, и он благодарен за надежную защиту, которую обеспечила вакцина».

Он добавил: «Спикер будет находиться на карантине в соответствии с указаниями Центра по контролю и профилактике заболеваний США и призывает всех регулярно проходить вакцинацию, ревакцинацию и тестирование».

#ПОЛИТИКА

У генерального прокурора США Гарланда положительный результат на COVID

В последние дни прорывные инфекции сильно ударили по Вашингтону , когда вакцинированные законодатели и лидеры объявили о положительных случаях коронавируса.

Обратите внимание: Знаменитости, которые заболели коронавирусом и успешно его побороли.

В среду генеральный прокурор Меррик Гарланд, министр торговли Джина Раймондо и представители Адам Шифф и Хоакин Кастро объявили, что все они дали положительный результат.

#ЗДОРОВЬЕ

Более заразная версия омикрон BA.2 в настоящее время наиболее распространена в #США.

82-летняя Пелоси в среду посетила мероприятие в Белом доме с президентом Байденом и другими лидерами Палаты представителей и Сената. Белый дом в четверг заявил, что Байден дал отрицательный результат в среду вечером и не считается близким контактом с Пелоси, как это определено Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Байден продолжит регулярно проводить тесты.

Пелоси вакцинирована и усилена против COVID-19. Ее диагноз делает ее самым высокопоставленным правительственным чиновником США, заразившимся коронавирусом со времен бывшего президента Дональда Трампа, у которого в октябре 2020 года был положительный результат .

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Спикер Нэнси Пелоси заразилась коронавирусом.