Юрий Подоляка!

Юрий Подоляка, блогер украинского происхождения в социальных сетях, в ЖЖ и на ютубе, активно печатающийся журналист – личность в интернете достаточно известная. Его деятельность расценивается по-разному: поклонники ценят Юрия Ивановича за честную позицию в любом вопросе, хейтеры его проклинают и называют предателем-«заробитчанином» (термин, придуманный для украинских гастарбайтеров). Продуктивность Юрия Подоляки как блогера необыкновенно высока: он каждый день публикует работы на злободневные темы, выкладывает новые видео, и они сразу получают массу комментариев.

Официальные данные

Фамилия, имя, отчество: Подоляка, Юрий Иванович;

Никнейм, под которым работает в интернете: yurasumy;

Место рождения: УССР (сейчас Украина), Сумская область;

Дата рождения: 1975-год, 21 февраля;

Знак зодиака: Рыбы; по восточному календарю – Синий Кролик (стихия года дерево); планета-покровитель Нептун;

Образование: высшее, выпускник Сумского государственного университета;

Род деятельности: журналист, блогер;

Семейное положение, дети: женат, есть дочь и сын.

Детство и юность

Сведения о месте рождения Юрия Подоляки расходятся. В его биографиях указывается город Сумы, а вот известный экстремистскими настроениями сайт «Миротворець» пишет, что место рождения Юрия Ивановича – село Песчаное Сумской области. В принципе, неважно, родился Подоляка в селе или городе, в любом случае он – украинец. Учился в простой средней школе, как про себя рассказывал, был «пай-мальчиком», – со слов Юрия Ивановича. Он делился со зрителями на ютубе, что интерес к нынешней деятельности заложили в детстве два человека – отец и учитель истории. «Отец приносил нужные газеты, покупал правильные книги», – из его рассказов про папу.

Хейтеры известных личностей часто пишут про них откровенную ложь, не избежал этой участи и Подоляка. Часто акцентируют внимание, что у Юрия нет высшего образования. Как это нет? Точно известно, что он поступил после школы в вуз и успешно его окончил, диплом получил Сумского государственного университета. Интересные подробности в ответах на вопросы подписчиков озвучил Юрий с улыбкой про студенческую жизнь: «Из пай-мальчика превратился в отрви-голову: иногда поход в универ заканчивался далеко от учебных корпусов». Еще цитата из его откровений: «Помню и люблю друзей студенческой поры, независимо от наших политических взглядов – такой должна быть настоящая мужская дружба».

Начало блогерской деятельности, переезд в Москву

К демонстрации активной жизненной позиции его подтолкнул «Кружок юных националистов» в школе – блогер не скрывает свои прежние увлечения и с улыбкой называет их «мое националистическое прошлое». Работа, женитьба – это отвлекало его на время от политических событий в стране до 2004-го года: тогда Юрий принял участие в первом Майдане (имеется в виду «Оранжевая революция»). «Почти все в России воспринимают события 2004-го как предпосылку к событиям 2014-го, но на самом деле это были совершенно разные акции», – из его рассказа в 2020-м.

Блог «yurasumy» Юрий Подоляка на ЖЖ создал в 2011-м, но до 2014-го года в его блоге не было статей на «опасные» темы. В 2013-м Юрий Иванович, по его словам, пытался уже публиковать статьи на темы: «Почему на Украине не должно происходить то, что происходит сейчас», – с его слов. Деятельность в СМИ и в интернете, которую в ту пору развил Юрий Подоляка, была настолько неоднозначной, что журналист ухитрился заработать к себе ненависть украинского «высшего эшелона власти» несмотря на то, что всегда выступал за интересы родины. В итоге блогер вынужден был покинуть Украину и переехал в Москву.

На ютубе он вначале выкладывал видео на разных сайтах, не создавая собственный. Наверное, не было нужды в своем сайте до 2019-го, потому что печатные труды Юрия Ивановича пользовались большой популярностью. Журналист писал не только на тему Украины, но и про международную обстановку, про экономические новости – одинаково грамотно и интересно он излагал свою позицию на разные темы.

Фазы нефтяной войны;

Выборы в США;

Геноцид стариков в Италии;

Коронавирус – где обещанный Апокалипсис?

Это – некоторые наиболее интересные труды Юрия Подоляки за 2020-й год. Нестандартный взгляд на острые мировые проблемы, оригинальное объяснение исторических фактов и событий в мире – это вызывает не всегда положительную реакцию на его тексты и выступления на ютубе. Но он озвучивает свою точку зрения искренне и честно, за что получает уважение от поклонников.

Чем Юрий Подоляка занимается сейчас

Этот вопрос ему задают, когда журналист беседует с подписчиками в онлайн-режиме: спрашивают, чем он зарабатывает на жизнь себе и семье. Юрий Иванович не скрывает, что основная часть его доходов идет с блогерской деятельности. Монетизация на ютубе, по его заявлению, происходит по непонятным правилам. «Режут доходы безбожно, и не ясно, по каким критериям выбирают. На тему Украины проходит все, что угодно, но только заходит разговор про Иран – монетизацию останавливают», – со слов Юрия. Но он все равно записывает для на ютуба то, что ему интересно, а потом уже смотрит, будет это приносить доход или нет.

Личная жизнь

Блогер не распространяется на эту тему, но известно, что Юрий Подоляка женат, имеет двоих детей, его супруга – тоже из Сумской области. Юрий Иванович в одном из прямых включений на ютубе рассказывал, что его старшая взрослая дочь до сих пор проживает на Украине. «Она приняла решение сама, правильное или нет – время покажет, но за это решение я ее уважаю», – со слов папы. Как утверждает Юрий Иванович, супруга и сын тоже живут на родине.

Великий!#политика #экономика #россия #сша #юрий подоляка #биография #мир #люди

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Юрий Подоляка!.