Злободневный вопрос

По-существу более 2/3 населения Российской Федерации тащат на себе кабалу закредитованности. Ипотечное кредитование, потребительские кредиты, да и чего греха таить — многие до сих пор расплачиваются с "черными" кредиторами (микрофинансовая или микрокредитная компания), которых правительство обещало искоренить еще несколько лет назад.

Основополагающая причина втянутости такой огромной прослойки российского общества, в общую закредитованность, кроется в очень низком уровне зарплат и пенсий (по сравнению с "загнивающим" Западом российский МРоТ на порядок ниже). Люди поневоле влезают в кредиты, для того, что бы сделать дома ремонт, купить мебель, бытовую технику, собрать ребенка в школу, заплатить за лечение (медицина то в России бесплатная, как утверждает лидер государства).

Да мало ли еще причин, по которым народ начинает обрабатывать улыбающуюся паразитическую банковскую систему. Обычно тут начинают выть и взвизгивать кремлевские тролли: "какое отношение имеет минимальная оплата труда к уровню зарплаты?" Хотя, при подписочной модели, на которую перешел "сайт", их сейчас в разделе гораздо меньше, но все же иногда забредают.

Это непосредственно им, — заблудившимся. Как бы вам ущербным объяснить, — да самое прямое. Любой работодатель при начислении зарплаты работнику, в первую очередь опирается на допустимую минимальную планку зарплаты, ниже которой он по закону не имеет права платить. Во многих развитых странах она колеблется в районе 7-10€ в час, в России 0,75€ в час. Прочувствовали разницу? Хотя тролли все это знают лучше меня, но отрабатывать свою "тролличью капусту" необходимо.

По всему выходит — что это российское правительство, высокопоставленные чиновники и депутатский корпус при корпоративной договоренности держат народ в нищете. Что бы у них была возможность покупать себе виллы, яхты и пополнять оффшорные счета. Их личное финансовое благополучие ничем не отличается от западного истеблишмента.

Обратите внимание: Петров. "Телевидение особенно (и радио) являются мощнейшими инструментами зомбификации по всем вопросам".

Только непонятно почему? У населения зарплата ниже в 10 раз — значит, по справедливости, у российских чиновников и депутатов, в сравнении с развитым миром должен быть точно такой же разрыв.

По сути — подавляющее большинство населения влезало в кредиты, польстившись на сладкие мифы главного сказочника государства, которые он рассказывал на ежегодных пресс-конференциях, из сказочного ящика, многим сегодня заменяющий холодильник. Рассказывал про рывки, скачки, прорывы, отрывы. И люди верили — шли в банки, убеждая себя, что завтра будет обещанный рывок и кредитная история обнулится, точно так же как обнулился сам великий сказочник.

Но сегодня, что то опять пошло не так. Сказочник переквалифицировался в писателя жанра ужасов. Из-за наложенных странами Запада экономических санкций, финансовое благополучие большинства населения России пошатнулось. Вопреки прогнозируемой ЦБ инфляции на 2022 в 14-17% (смешно слушать — еще одни сказочники), уже сегодня цена потребительской корзины выросла в 2 раза. Многие, по-просту, стали не в состоянии выплачивать свои кредитные долги.

Ну и собственно повестка вопроса. А может быть бывший сказочник, по чьей инициативе изначально и была затеяна вся эта провальная "спецоперация", — из собственного кармана выплатит все эти, повисшие тяжким грузом на шее у россиян кредитные обязательства? По оценкам независимых экспертов он, на сегодняшний день, является самым состоятельным человеком в мире. Почему весь народ должен нести вину, за действия одного, — недалекого и неадекватного индивидуума?

#россия #политика и общество #народ и власть #закредитованность населения

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Злободневный вопрос.