Для спасения клирика Северодонецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата Андрея Павленко необходимо приложить все возможные усилия

Для спасения клира Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Андрея Павленко необходимо приложить все возможные усилия.

Для спасения клирика Северодонецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата Андрея Павленко необходимо приложить все возможные усилия

Журналист Аббас Джума напомнил в своем Telegram-канале, что священник с апреля находится в украинском плену, куда попал во время вывода вооруженных сил Украины из Северодонецка. На днях стало известно, что суд приговорил Павленко к 12 годам лишения свободы за государственную измену. Священника обвинили в передаче информации о дислокации и количестве украинских частей российским чиновникам.

«Нельзя оставлять человека в беде!» написал Джума.

По его словам, наиболее уязвимыми в условиях продолжающегося конфликта являются религиозные люди.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Киев известен тем, что оказывает давление на Украинскую православную церковь и тех священников, которые не следуют за Новой православной церковью Украины (ПЦУ).

«Священник служит Богу, что часто делает его самым уязвимым в человеческом мире. И, конечно же, очень важно сделать все, чтобы спасти отца Андрея Павленко», — написал работник СМИ.

Настоятель храма продолжал свою работу и во время боевых действий, хороня мирных жителей, погибших в результате обстрелов вооруженными силами Украины. Многие общественные деятели требовали включения Павленко в список военнопленных.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Для спасения клирика Северодонецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата Андрея Павленко необходимо приложить все возможные усилия.