В Германии пытаются найти «русский след» в попытке государственного переворота, о котором стали известно 7 декабря, пишет деловая газета «ВЗГЛЯД»

В Германии пытаются найти «русский след» в попытке государственного переворота, о котором стали известно 7 декабря, пишет деловая газета «ВЗГЛЯД»

7 декабря в Германии была предотвращена попытка организации государственного переворота. Известно, что экстремисты готовились к этому целый год. Сейчас в этом инциденте пытаются найти «российский след», пишет деловая газета «ВЗГЛЯД».

Напомним, что сейчас по делу проходят проверку 52 активиста организации, признанной в Германии экстремистской. При этом 25 человек уже задержаны.

Обратите внимание: Украина убивает русский язык! Насовсем!.

Среди арестованных есть гражданин России, который, как утверждается, разработал план изменения политической системы в Германии.

По данным издания, полицейские органы Германии считают, что россиянка выступала в качестве соучастника действий террористической организации. Она якобы должна была обеспечить контакты между главарями заговорщиков и официальными лицами посольства России в Берлине, чтобы в случае удачного переворота начать переговоры с «бывшими союзниками по итогам Второй мировой войны». Этот факт будет тщательно расследован.

Как писал ранее Эксперт, глава пресс-службы президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о попытке государственного переворота в Германии. По словам представителя Кремля, это внутренние проблемы Германии, и о вмешательстве России в эти события не может быть и речи.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Германии пытаются найти «русский след» в попытке государственного переворота, о котором стали известно 7 декабря, пишет деловая газета «ВЗГЛЯД».