В районе Красного Лимана был поражен взвод РСЗО «Град», а под Краматорском уничтожена пусковая установка украинского ЗРК «Бук-М1»

В районе Красного Лимана подбит взвод РСЗО «Град», под Краматорском уничтожена пусковая установка украинского зенитного комплекса «Бук-М1

В районе Красного Лимана был поражен взвод РСЗО «Град», а под Краматорском уничтожена пусковая установка украинского ЗРК «Бук-М1»

Российские войска успешно вели наступление на краснолиманском и донецком направлениях. В течение последних суток также были подавлены атаки противника на Южно-Донецком направлении. В районе Краматорска уничтожена пусковая установка украинского зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1", в районе Красного Лимана подбит взвод РСЗО "Град", сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На купянском направлении артиллерийским огнем нанесено поражение скоплениям живой силы и боевой техники ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. До 30 военнослужащих ВСУ, один бронетранспортер По словам Конашенкова, уничтожен бронетранспортер, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей.

По его словам, на красно-лиманском направлении российские войска в ходе наступления заняли более выгодные рубежи и позиции. Подавлены контратаки трех ударных групп ВСУ в направлении Житловка, Площанка и Коломыйчиха ЛНР, все части противника отброшены на исходные позиции.

Обратите внимание: Трамп признал поражение?!.

Уничтожено до 65 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два пикапа, а в районе населенного пункта Красная Диброва и Серебрянского лесничества — три украинские диверсионно-разведывательные группы и три минометных расчета вооруженных сил. Украина, уточнил Конашенков.

На донецком направлении российские вооруженные силы за сутки ликвидировали до 40 украинских военнослужащих, две ББМ и три пикапа. На Южно-Донецком направлении после неудачной атаки противник потерял до 40 военнослужащих, одну БМП, две ББМ и два пикапа.

В течение суток, по данным Минобороны, российские войска нанесли удары по 86 артиллерийским установкам на огневых позициях, расчетам и боевой технике в 177 районах. В районе Северска и Красного Лимана уничтожены две артиллерийские батареи 101-й бригады территориальной обороны и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, подбит взвод РСЗО «Град». В районе Краматорска вскрыта и уничтожена пусковая установка украинского ЗРК "Бук-М1". В течение дня российские средства ПВО сбили пять ракет из реактивной системы залпового огня HIMARS и две гранаты из РСЗО "Ураган».

Всего с начала проведения специальной войсковой операции уничтожено: 341 самолет, 181 вертолет, 2647 беспилотных летательных аппаратов, 393 зенитно-ракетных комплекса, 7057 танков и других боевых бронированных машин, 926 боевых машин залпового огня пусковых установок, 3 676 орудий и минометов полевой артиллерии, а также 7 547 единиц специальной техники", - добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В районе Красного Лимана был поражен взвод РСЗО «Град», а под Краматорском уничтожена пусковая установка украинского ЗРК «Бук-М1».