Ветеран израильских спецслужб, эксперт и политолог Яков Кедми объяснил специфику ядерной концепции России, согласно которой наша страна может произвести запуск ракет в случае удара по своей территории

Ветеран израильских спецслужб, эксперт и политолог Яков Кедми объяснил специфику ядерной концепции России, согласно которой наша страна может произвести запуск ракет в случае удара по своей территории Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Ветеран израильских спецслужб, эксперт и политолог Яков Кедми разъяснил детали российской ядерной концепции, согласно которой наша страна может запускать ракеты в случае нападения на ее территорию. В интервью порталу «Военное дело» он напомнил, что, согласно разработанной в России концепции, ответный удар — это контрудар.

«Это тот самый удар, который нанесет ущерб противнику еще до того момента, как его ракеты достигнут территории Российской Федерации», — пояснил бывший разведчик.

При этом Кедми признал, что в этом случае часть снарядов все же долетит до места назначения в России. Власти РФ, как он подчеркнул, это, конечно же, понимают, поэтому думают о том, как изменить ядерную доктрину страны.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

Он также напомнил, что у США тоже есть тактика превентивного удара. Но Россия долгое время это отрицала.

«Однако в нынешних реалиях такие действия следует рассматривать. Если у Российской Федерации будет возможность уничтожить главную ударную группировку ядерного оружия противника до того, как ракеты поднимутся в воздух, это будет наиболее эффективным средством предотвращения ядерной войны с поражением мирного населения», — заключил Кедми бывший глава разведки «Натива».

Ранее «Эксперт» писал, что, по словам бывшего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, страны НАТО будут уничтожены Россией в ядерной войне всего за 30 минут. При этом он подчеркнул, что ядерную войну допустить нельзя, так как последствия обмена ядерными ударами отразятся на состоянии всей планеты.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ветеран израильских спецслужб, эксперт и политолог Яков Кедми объяснил специфику ядерной концепции России, согласно которой наша страна может произвести запуск ракет в случае удара по своей территории.