В ДНР уничтожены более ста украинских военнослужащих, указывается в сводке ведомства

В ДНР уничтожены более ста украинских военнослужащих, указывается в сводке ведомства

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало сводку о ходе спецоперации в Украине.

По данным агентства, в результате обстрелов армейской авиацией и подразделениями ВСУ в районе населенного пункта Кисловка Харьковской области в направлении Купянского уничтожены 30 украинских военнослужащих и три автомобиля; Огнем повреждена живая сила и боевая техника противника в районе населенного пункта Невское (ЛНР) на Красно-Лиманском направлении. «В районе населенных пунктов Червоная Диброва и Стельмаховка Луганской Народной Республики уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. По данным ведомства, суточные потери противника на этом направлении составили до 50 украинских военных, две ББМ и три пикапа.

По данным Минобороны, на Донецком направлении российские войска продолжают свои наступательные действия. В районах населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Бахмутское и Орловка (ДНР) в результате комплексных огневых ударов по позициям ВСУ уничтожены более 100 военнослужащих ВСУ, четыре БМП и два автомобиля, подчеркнули в ведомстве.

"На Южно-Донецком направлении населенных пунктов Константиновка и Золотая Нива Донецкой Народной Республики артиллерийским огнем уничтожены пункты временной дислокации частей 61-й и 72-й механизированных бригад ВСУ.

Обратите внимание: Джо Байден отменил запрет Дональда Трампа на военнослужащих-трансгенд еров..

Кроме того, одна из ВСУ уничтожена и Разведгруппа уничтожена в районе поселка Новодонецкое Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении. В частности, потери противника на этом направлении за сутки составили 70 бойцов.

Также сообщалось, что военно-тактическая авиация, ракетные части и артиллерия Российской Федерации нанесли удары по складам боеприпасов ВСУ в н.п. Невское (ЛНР) и населенным пунктам области (ДНР), открыты позиции , а с Украины Уничтожены две переброшенные в центральный район украинские зенитно-артиллерийские радиолокационные станции. Ракетный комплекс С-300. Кроме того, в районе села Константиновка в ДНР была уничтожена противобатарейная радиолокационная станция американского производства AN/TPQ-36.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В ДНР уничтожены более ста украинских военнослужащих, указывается в сводке ведомства.