За сутки на Краснолиманском направлении уничтожено почти 100 украинских военнослужащих

За сутки на Краснолиманском направлении уничтожено почти 100 украинских военнослужащих

Министерство обороны РФ рассказало об успехе спецоперации в последние сутки.

Сообщается, что на Купянском направлении ВСУ огневые повреждения нанесены вблизи населенных пунктов Масютовка, Купянск, Гряниковка Харьковской области и Новоселовское (ЛНР). "В районах населенных пунктов Ольшана, Берестовое, Харьковской области и Новоселовского ЛНР подавлены действия семи диверсионно-разведывательных групп ВСУ. В течение суток более 90 военнослужащих Украины, три БТР, один автомобиль и две самоходные гаубицы производства немецкой Panzerhaubitze 2000 уничтожены на этом направлении, говорится также в сводке министерства.

На Красно-Лиманском направлении уничтожены самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 производства Германии, Krab (Польша), а также «Мста-С» и «Гвоздика»; На донецком направлении продолжаются успешные наступательные действия, сообщили в Минобороны России.

Обратите внимание: Джо Байден отменил запрет Дональда Трампа на военнослужащих-трансгенд еров..

В частности, в районах населенных пунктов Разлив и Константиновка (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов ВСУ. «Суммарные потери противника за сутки на этом направлении составили до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один бронетранспортер, два пикапа и одна гаубица «Мста-Б», — говорится в сообщении Минобороны.

На запорожском направлении русские военные заняли более выгодные рубежи и позиции. "За сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три танка, две ББМ, одна машина и одна гаубица Д-20", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что истребительная авиация ВКС России в районе города Славянск Донецкой области (ДНР) сбила самолет Су-27 ВВС Украины, был сбит вертолет Ми-8 рядом с поселком Новодаровка Запорожской области.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За сутки на Краснолиманском направлении уничтожено почти 100 украинских военнослужащих.