"Тайский глобус" опять удивляет.

В очередной раз убеждаюсь, что с математикой и географией у тайцев не очень. 

Про математику слышали многие, тайцы ведь считать не умеют, а умножать и делить тем более. Вот и очередное доказательство этому.

Премьер-министр Таиланда(фото из интернета).

Правительство снизило тарифы на электроэнергию для населения. Так же объявлено о создании экспресс теста по диагностированию ковид-19. Результаты теста будут доступны уже в течение суток, понятно, что такая оперативность отразилась и на стоимости теста. Первоначально было заявлено, что примерная цена теста будет находиться в районе 500 бат, но тайцы все еще раз пересчитали и вывели новую цену 100 бат. Как они живут с такими математическими знаниями непонятно, то топливо на заправках подешевело, то внутренние авиарейсы по цене тук-тука, а теперь еще и вот эта новость с электроэнергией.

Фото из СМИ.

Переходим к географии. Да, это известно, что тайцы пользуются своим глобусом, тайским. Что Лаос, что Венесуэла находятся примерно в одном месте для тайцев. Спросите где это место, отвечаю, там же где и весь остальной мир, где-то за территорией Королевства Таиланд. На самом деле, это тайское мировоззрение прекрасно, им сугубо наплевать кто кого победит в Америке, негры белых или белые негров.

Ну ладно это, где-то там за Таиландом, но свою то географию изучить можно. Цыгане проживающие в Королевстве оказывается не имели своей земли, не имели сельхозугодий и вот они взяли и попросили правительство. А правительство взяло да и выделило им землю.

Морские цыгане Таиланда(фото из интернета).

Не знает тайское правительство, что землю надо предлагать вон за той горой, на которую добраться можно только на вертолете. Далее, еще 25 километров вброд по болоту и вот они, хорошие земельные участки, всего лишь нужно их облагородить. Уверен, что тайское правительство просто не понимает как озадачить своих людей на всю оставшуюся жизнь по облагорожению участков, поэтому оно выделило землю цыганам прямо на Пхукете, да и в бюджет еще заложило денег, чтобы у цыган на новой земле были дороги, электричество и водопровод.

Фото из СМИ.

Интересные они эти тайцы, читая эти новости думают фаранги. А "великие" фаранги после таких новостей делают вывод, что тайцы скорее всего как дети, ни считать, ни писать не умеют толком. И вот два англичанина оказались такими двумя "великими" фарангами на днях. 

Приехали по безвизовому режиму да и решили остаться. Кто-то нарисовал им визу и в школу устроил учителями английского языка. Коренные носители языка ведь нужны Таиланду, подумали "великие фаранги". В общем штраф до 100.000 бат, либо тюрьма до 5 лет с последующей депортацией, гласит закон в стране улыбок. Работодатель же может расстаться с 1млн. бат и отправиться на 10 лет в места не столь отдаленные, при чем все это может быть в совокупности.

Фото из СМИ.

Более подробно в СМИ и интерет изданиях.

Таиланд. Шаг за шагом в светлое будущее.

Не забывайте подписываться в раздел, не будьте "великими" фарангами, изучайте "тайский глобус" и тогда все будет хорошо.

Таиланд сказал - Таиланд сделал.