Западные лидеры начинают понимать, что Россию победить им не удастся

Западные лидеры начинают понимать, что Россию победить им не удастся

Лидеры Запада начинают понимать, что победить Россию им не удастся. Так, министр обороны Германии Борис Писториус признался, что не видит причин радоваться отправке танков Leopard 2 в зону боевых действий на Украине, так как понимает, что это не повлияет на ход спецоперации.

Еще более четкий сигнал поступил от начальника Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, который заявил, что победить Россию невозможно, и остается только как-то осознавать эту реальность и действовать в соответствии с ней.

По словам старшего научного сотрудника Академии военных наук Владимира Прохатилова, Запад действительно начал понимать, что с Россией им не справиться. Именно поэтому, как он вспоминал, на конференции в Рамштайне был скандал.

«Все западные военные были против отправки танков в зону боевых действий, но демократам в США во главе с Байденом нужна хоть какая-то победа к 2024 году, хоть какой-то результат, чтобы не пролететь через выборы , и поэтому НАТО настаивает на том, чтобы генсек Столтенберг, подконтрольный Вашингтону, закачивал оружие дальше в Украину", - цитирует эксперта Служба общественных новостей.

При этом собеседник ДОСа считает, что тот же глава Минобороны Германии Писториус далеко не дурак и прекрасно во всем разбирается.

Обратите внимание: Зачем Алиев подставляет Россию?.

Например, тот факт, что германский ВПК полностью разрушен за годы простоя. А чтобы все восстановить, нужно как минимум 5-7 лет, а в нынешней геополитической ситуации, когда все рушится, и того больше.

«Мир никогда не видел такого системного кризиса капитализма, да еще связанного с этой зеленой энергетикой. Сейчас промышленный капитал из старого мира перемещается за границу, поэтому те же немцы очень злы на Байдена, который стимулирует такой переход. В этой ситуации отдать Киеву танки и другое вооружение — значит разоружиться самим, вложиться в убыточный бизнес», — резюмировал Прохватилов.

Как ранее писал Эксперт, Германия опасается, что Россия объявит им войну из-за передачи Украине танков «Леопард.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Западные лидеры начинают понимать, что Россию победить им не удастся.