За сутки Вооруженные силы РФ сбили три украинских самолета и восемь беспилотников

Вооруженные силы России за сутки сбили три украинских самолета и восемь беспилотников

За сутки Вооруженные силы РФ сбили три украинских самолета и восемь беспилотников

За прошедшие сутки на направлениях спецоперации Купянский, Красно-Лиманский, Донецкий, Южно-Донецкий, Запорожский и Херсонский Вооруженными Силами России на огневых позициях разгромлено 97 артиллерийских установок ВСУ, а также личного состава и техники в 135 округах, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В Днепропетровской области уничтожены пункты временной дислокации морской пехоты и сил специальных операций противника.

«В районе села Глухое Днепропетровской области нанесены удары по пунктам временной дислокации морской пехоты и сил специальных операций», — сказал Конашенков.

На купянском направлении российская авиация и артиллерия нанесли поражение вражеским частям в районах Масютовка и Ивановка Харьковской области и Новоселовской ЛНР. Потери Вооруженных Сил здесь составили до 60 военнослужащих, три пикапа, артиллерийская система М777 американского производства и самоходная артиллерийская установка Krab польского производства.

На Красно-Лиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» уничтожили около 180 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, установку РСЗО «Град», гаубицу Д-20 и контрбатарейную радиолокационную станцию.

Обратите внимание: Польша и его вооружённые силы взгляд на соседа..

На донецком направлении подразделениями группы войск «Южная» при поддержке штурмовой и армейской авиации ликвидировано более 120 украинских военнослужащих, три ББМ, гаубицы Д-20 и Д-30, а также артиллерийский боезапас депо под Авдеевкой.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения российской группы войск «Восток» были сосредоточены на разгроме скоплений живой силы и техники противника в районах Угледара и Доброволья в ДНР и Гуляйполя в Запорожской области. Потери противника здесь составили более 90 военнослужащих, три танка, две БМП, две ББМ, два пикапа, гаубицы «Мста-Б» и Д-20, два склада боеприпасов. На херсонском направлении российские войска за один день уничтожили американскую артиллерийскую установку М777 и две самоходно-артиллерийские установки «Гвоздика».

Всего за минувшие сутки, по данным Минобороны, ВСУ разгромили на огневых позициях 97 единиц артиллерии ВСУ, а также живой силы и техники в 135 округах. Российские истребители сбили украинские самолеты Су-24 и МиГ-29, а средства ПВО сбили еще один истребитель Су-25, восемь беспилотников, две системы залпового огня HIMARS и три баллистические ракеты «Точка-У».

"Всего с начала специальной войсковой операции 390 самолетов, 210 вертолетов, 3236 беспилотных летательных аппаратов, 405 зенитно-ракетных комплексов, 8027 танков и других боевых бронированных машин, 1045 боевых машин нескольких ракетных комплексов, 4, 4 , 4 артиллерийских орудия и миномета, а также 8538 единиц специальной военной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За сутки Вооруженные силы РФ сбили три украинских самолета и восемь беспилотников.