Минобороны РФ опубликовало новые данные о ходе специальной военной операции

Минобороны РФ опубликовало новые данные о ходе специальной военной операции

Министерство обороны России рассказало о ходе спецоперации.

Сообщается, что до 45 украинских военнослужащих, две ББМ и три пикапа уничтожены на Купянском направлении, где были нанесены удары подразделениям ВСУ в Тимковском районе Харьковской области и Новоселовском (ЛНР).

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

«На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий частей группировки войск «Центр» и артиллерийского огня разбита живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики» сообщает, что потери противника за сутки на этом направлении составили более 160 военнослужащих, один танк, три БМП, пять ББМ, три автомашины и одна боевая машина РСЗО «Град», говорится в сообщении.

«На донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «южной» группы войск и артиллерийского огня за последние сутки до 225 военнослужащих Украины, пять БМП, девять ББМ, пять были уничтожены пикапы, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО «Ураган» и гаубицы Д-30», — говорится в сообщении Минобороны России.

Также сообщается, что на направлениях Южный Донецк и Запорожье подразделения ВСУ потерпели поражение в районах Угледар, Пречистовка и Новоселка (ДНР); здесь за один день было уничтожено до 65 украинских военнослужащих, две ББМ, два пикапа, а также боевые машины РСЗО «Ураган» и «Град».

По сообщению Минобороны РФ, в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области сбит самолет Су-27 ВВС Украины; в ДНР сбиты вертолет Ми-8 и самолет МиГ-29.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Минобороны РФ опубликовало новые данные о ходе специальной военной операции.