После подписания соглашения между Министерством здравоохранения Украины и Пентагоном «незалежную» начали превращать в живой полигон испытаний, заявила сопредседатель комиссии Госдумы по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине вице-спикер

После подписания соглашения между Министерством здравоохранения Украины и Пентагоном «незалежную» начали превращать в живой полигон испытаний, заявила сопредседатель комиссии Госдумы по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине вице-спикер

После подписания соглашения между Минздравом Украины и Пентагоном площадь начали превращать в живую испытательную площадку.

Об этом сообщила на совещании в нижней палате российского парламента сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий в Украине, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, передает РИА Новости.

По словам депутата, в соглашении уже есть абсолютно дискриминационные для граждан Украины условия — то есть они постепенно начинают превращать граждан и саму страну в живой полигон для испытаний и испытаний.

Она также напомнила, что в 2021 году президент Украины Владимир Зеленский передал Пентагону оставшиеся немногочисленные следы военного суверенитета Украины, заключив закрытые соглашения, в том числе в сфере военных биоразработок и внедрения биоразведки.

«К концу 2022 года планировалось полностью развернуть в Украине систему электронной биоразведки в интересах Пентагона, разведывательного альянса «Пять глаз» и НАТО», — сообщила Яровая.

Кроме того, в «сквере» планировалось скрывать опыты над людьми, в первую очередь, по ее словам, это были эксперименты над населением и военнослужащими.

«Есть документы, которые подтверждают, что этим экспериментам подверглись не менее 4 тысяч чиновников», — заключил вице-спикер.

Как писал ранее Эксперт, 7 апреля на специальном брифинге Минобороны России начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов назвал новые имена участников в военно-биологических программах среди граждан США и Украины.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

Лаборатории

Среди них глава общественной организации «Международный институт ВИЧ и туберкулеза» в Киеве Элиот Джейкобс Перлман, принимавший непосредственное участие в создании лабораторной базы для проведения военно-биологических исследований в Украине.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: После подписания соглашения между Министерством здравоохранения Украины и Пентагоном «незалежную» начали превращать в живой полигон испытаний, заявила сопредседатель комиссии Госдумы по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине вице-спикер Ирина Яровая.