Потери противника за сутки на Донецком направлении составили до 380 военных

Потери противника за сутки на Донецком направлении составили до 380 военных

Министерство обороны РФ опубликовало новые данные о ходе специальной войсковой операции.

На Купянском направлении в районах сел Синьковка и Орлянское Харьковской области прекращены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), говорится в сообщении ведомства; На этом направлении за одни сутки уничтожено более 120 украинских военнослужащих, один танк, две ББМ, две автомашины, а также боевая машина РСЗО «Град». На Красно-Лиманском направлении потери ВСУ составили 75 военнослужащих и две ББМ.

«На донецком направлении штурмовые подразделения за один день освободили три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города Артемовска.

Обратите внимание: Потери России и Украины.

Воздушно-десантные войска блокировали город с северной и южной окраин, — говорится в сообщении Минобороны. Отмечается, что оперативно-тактическая и боевая авиация, артиллерия «южной» группы войск поддерживали действия штурмовых дивизий; в течение дня авиация совершила четыре боевых вылета, артиллерия группы выполнила 67 огневых вылетов.

"В районах населенных пунктов Ступочки, Красное Донецкой Народной Республики, а также в северо-западной и центральной частях города Артемовска пресечены попытки ВСУ контратаковать атакующие отряды", - говорится в сообщении. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

Потери противника за сутки на донецком направлении составили 380 военнослужащих, один танк, две БМП, а также пять ББМ, восемь автомобилей, самоходно-артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-20 и боевая РСЗО «Град» автомобиля, уточняется в сообщении российского оборонного ведомства.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья остановлены действия двух украинских ДРГ, уничтожено до 120 боевиков в обоих направлениях; на херсонском направлении потери ВСУ составили около 30 военнослужащих.

Также сообщается, что в Харьковской области и ДНР за один день были сбиты два истребителя МиГ-29 и два истребителя Су-25.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Потери противника за сутки на Донецком направлении составили до 380 военных.