Сын пресс-секретаря российского президента, по словам основателя ЧВК «Вагнер», служил заряжающим в расчете РСЗО «Ураган»

Сын пресс-секретаря президента РФ, по словам основателя ЧВК «Вагнер», служил заряжающим в расчете РСЗО «Ураган»

Сын пресс-секретаря российского президента, по словам основателя ЧВК «Вагнер», служил заряжающим в расчете РСЗО «Ураган»

Сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова полгода служил заряжающим в расчете реактивной системы залпового огня "Ураган" в зоне спецопераций, "отработал там от начала до конца", как и все , и никто не знал, кто его отец, рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Его комментарий был опубликован в Telegram-канале его пресс-службы.

«Песков обратился ко мне за советом прошлым летом, когда его сын собирался идти на войну и отговаривать его было бесполезно. По подложным документам я его усыновил, изменив фамилию, имя и отчество. Об этом знали только я и начальник отдела кадров.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Прошел трехнедельную стажировку в Молькино, сначала на штурмана. Когда он уехал в Луганск, нужно было расширить сводный артиллерийский дивизион, и его назначили членом экипажа «Урагана». На «Ураганах» он был грузчиком транспортно-грузовой машины. По словам Пригожина, их машина работала очень хорошо.

Он добавил, что сын пресс-секретаря президента «проработал там от начала до конца, проявляя отвагу и героизм, как и все остальные», и никто в команде «Харрикейн» не знал, кто его отец. Через полгода сына Пескова, по его словам, отпустили в отпуск.

«Единственное, чем он отличался, — это то, что он знал английский и выглядел слишком умным», — добавил Пригожин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Сын пресс-секретаря российского президента, по словам основателя ЧВК «Вагнер», служил заряжающим в расчете РСЗО «Ураган».