В районе села Богдановка поражены выдвигавшиеся в направлении города резервы ВСУ

В районе села Богдановка поражены выдвигавшиеся в направлении города резервы ВСУ

В Минобороны РФ рассказали о ходе специальной войсковой операции.

Как сообщается в сводке отряда, на донецком направлении штурмовые отряды продолжают бои в западных районах Артемовска.

«Оперативно-тактическая и армейская авиация, артиллерия «южной» группы войск совместно с частями ВДВ поддерживали штурмовые отряды и пресекали попытки противника контратаковать с флангов. В течение дня авиация в этом районе совершила восемь боевых вылетов, артиллерия группы выполнила 76 огневых вылетов, говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что в районе населенного пункта Богдановка в ДНР были разгромлены резервы противника, выдвигавшиеся в направлении города Артемовск.

"За сутки на этом направлении уничтожено более 280 украинских военнослужащих и наемников, БМП, БТР, четыре ББМ, одиннадцать автомобилей, реактивная система залпового огня "Град" и гаубица Д-30", - говорится в сообщении резюмируя заявление.

Также сообщается, что в районах Новоселка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики прекращены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп; В районе населенных пунктов Равнополье и Вольнянск (Запорожская область) подбиты два склада боеприпасов ВСУ.

Ранее Минобороны сообщило, что около 03:30 мск украинская сторона предприняла попытку атаковать базу Черноморского флота в Севастополе тремя беспилотными катерами.

Обратите внимание: Что бесит мэра города Алексей Момот.

«Силы противолодочного и диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте уничтожили все беспилотные катера противника. Потерь нет», — говорится в сообщении ведомства.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В районе села Богдановка поражены выдвигавшиеся в направлении города резервы ВСУ.