Исследования Анатолия Будённого опережали свое время

Исследования Анатолия Буденного опередили свое время. Он создал процессор, не имеющий аналогов в мире, работал над плазменным телевизором и зарегистрировал более 100 патентов. Но гениальному ученому помешали, заговорщики не хотели, чтобы о гениальной разработке узнал весь мир. В конце жизни физик лишился квартиры и был вынужден жить в ночлежках для бездомных.

1. Не простой бездомный

Совершенно случайно россияне узнали о талантливом ученом, потерявшем все из-за бандитов, неэффективного правительства и обычного заговора элит. Мужчина раздавал еду бездомным и наткнулся на необычного человека.

"Посмотрите в Интернете, кто я такой. Я придумал телевизор с плоским экраном. Получил более 100 патентов, а теперь я нищий. Мы, ученые, просто разорены", - сказал неизвестный в камеру и ушел.

Незнакомец не лгал. Вскрылись неожиданные подробности о том, как советское правительство не хотело получать передовые технологии и даже мешало ученым.

2. Непростая карьера

Молодой физик столкнулся с трудностями в университете. Потом он понял, что просто помогать человечеству и делать открытия не получится.

«Во главе Академии наук СССР сидели страшные люди и заговорщики. Если студент пишет 2 десятка научных статей и публикуется, он автоматически становится членом-корреспондентом. Но мне отказали, потому что я русский. Если открыть статистику, то в мое время только евреи получали ученые степени», — вдруг заявляет Анатолий Павлович.

После защиты докторской диссертации Буденный допустил ошибку, которая стоила ему карьеры. Он бежал во Францию, чтобы запатентовать свои открытия.

«Сейчас я уже понимаю, что меня туда специально заманили западные спецслужбы. Они давили на меня, чтобы я предал Родину. Не оказалась наша страна и любящей матерью. Но когда наступает момент, защищать или предать, ты выбираешь ее, - говорит Анатолий Павлович

Ученый вернулся, но на родине физика сочли французским шпионом, КГБ за ним следил. Буденный тоже не хотел возвращаться на Запад, оказалось, что там еще сложнее.

3. Уникальные открытия

«Изобретателей просто преследуют. Их работа нарушает финансовые интересы элит, они не дают развиваться молодым исследователям.

Обратите внимание: Если у вас появилось свободное время , нажимайте на статью и читайте анекдоты до слёз.

Спецслужбы вставляют палки в колеса и мешают человечеству двигаться вперед, считает талантливый исследователь.

В 1967 году Буденный создал рабочий прототип самого быстрого процессора в мире. На Техническом совете изобретение было отклонено. Тогдашний министр А. Шокин считал, что необходимо выделять средства на проекты, которые уже производились западными странами. Чиновникам не нужны были передовые технологии.

«Более 100 моих работ официально опубликованы. Телевизор с плоским экраном, которым сейчас пользуются все, — наше изобретение. Это был 1968 год, революционное открытие, я в нем участвовал. Он предложил горизонтальную синхронизацию, — говорит Анатолий Павлович.

Изобретение было запатентовано, но в СССР действовала хитрая схема. Все открытия принадлежали стране, а ученые, в том числе и Буденный, не получили за это ни копейки и теперь вынуждены жить в нищете.

Буденный понял, что за ним следит спецслужба. Она не позволяла талантливым исследователям совершать открытия, опередившие свое время. Исследователя обвинили по политической статье и посадили в тюрьму. Якобы он был шпионом и работал на Запад.

4. Бездомный ученый

«Мафия выгнала меня из квартиры, когда умерла моя жена. Меня насильно отправили в приют для бездомных, где жить просто невозможно. Меня там избили, я попал в больницу. Заявление в полицию написать не могу, угрожают просто убить», — рассказал Анатолий Павлович.

В России много хороших людей. Новость о гениальном физике распространилась очень быстро. Исследователь собрал 250 тысяч рублей и нашел в Москве хороший дом престарелых. Именно этого и хотел Анатолий Павлович, на старости лет пожить в маленьком пансионате.

«Мы даже не можем сказать, существуем ли мы вообще, реально ли наше тело. Поэтому ученых везде преследуют, чтобы они не задавали слишком сложных вопросов. Лучше быть простым инженером», — говорит Буденный

Но сейчас исследователя поместили в психиатрическую больницу, никакой связи с ним нет, по неподтвержденным данным он умер.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Исследования Анатолия Будённого опережали свое время.