«Конец помощи Украине стремительно приближается

«Конец помощи Украине стремительно приближается Американский БТР International MaxxPro недолго служил в украинских вооруженных силах

- Быстро приближается конец помощи Украине. Сделать это снова будет непросто». Под таким заголовком была опубликована статья в американском издании Politico.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

В этой статье авторы отмечают, что помощь, оказанная Вашингтоном киевскому режиму в размере 48 млрд долл подходит к концу.

Как пояснили журналисты, из средств, утвержденных Конгрессом США в конце прошлого года, осталось около 6 миллиардов долларов, но они скоро будут исчерпаны.

Так, по данным Politico, в середине лета администрация Джо Байдена столкнется с необходимостью согласования нового пакета военной помощи Украине.

При этом авторы публикации уверены, что Белый дом столкнется с ожесточенными дебатами, когда они выскажут предложение о выделении средств на «квадрат». Например, республиканцы неоднократно заявляли о желании урезать расходы на помощь Киеву

"США также активно выражают недовольство объявленным украинским контрнаступлением, заявляя, что почти все обещанное уже отправлено в вооруженные силы Украины, а контрнаступления до сих пор нет", - говорится в статье.

Как ранее писал «Эксперт», пресс-секретарь Пентагона Селеста Энн Уолландер заявила, что Украина должна начать платить за поставленное американское оружие. Таким образом, способность Киева вести боевые действия окажется на экономической планке.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: «Конец помощи Украине стремительно приближается.