Девять лет враг ведёт войну, а Россия с помощью специальной военной операции пытается её прекратить, заявил Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля

Девять лет враг ведёт войну, а Россия с помощью специальной военной операции пытается её прекратить, заявил Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля

Девять лет враг ведет войну, и Россия пытается остановить ее с помощью специальной военной операции.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля, передает РИА Новости.

- Сейчас педиатр из Донбасса сказал, что Донбасс уже девять лет не приемлет нападения на людей, которые там живут, - подчеркнул российский лидер. «Девять лет наш враг, враг нашего народа вел войну против этих людей. Нам часто говорят и мы слышим, что Россия начала какую-то войну.

Обратите внимание: США защитит свои сети от «агрессивного вторжения» Китая с помощью плана Clean Network.

Нет, Россия пытается с помощью специальной военной операции остановить эту войну, которая ведется против нас, против нашего народа, часть которого в силу исторической несправедливости оказалась за пределами исторического Российского государства.

В то же время, как отметил глава государства, это не мешало жителям Донбасса быть нашими людьми. Поэтому Россия делает все, чтобы защитить их.

"И, конечно же, сделает все для этого. Во многом благодаря таким людям, которые здесь представлены", - резюмировал Путин.

Как ранее писал Эксперт, Путин неоднократно заявлял, что все задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены, а их выполнение гарантирует безопасность страны и республик Донбасса.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Девять лет враг ведёт войну, а Россия с помощью специальной военной операции пытается её прекратить, заявил Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля.