Руководитель Погранслужбы РФ сообщил о наращивании оперативного, боевого и технического потенциалов на границе с Украиной

Глава погранслужбы РФ заявил о наращивании оперативного, боевого и технического потенциалов на границе с Украиной

Руководитель Погранслужбы РФ сообщил о наращивании оперативного, боевого и технического потенциалов на границе с Украиной

С началом спецоперации на российско-украинском участке государственной границы обострились военные угрозы. На территорию России забрасываются диверсионно-разведывательные группы, уже зафиксировано более 2000 атак, в том числе с применением БПЛА, заявил в интервью изданию начальник пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. ТАСС.

Обратите внимание: "с кем вам лучше с Россией или с Украиной ?" спросила отдыхающая жительницу Крыма. .

В ответ на это, по его словам, усилен оперативный, боевой и технический потенциал пограничных органов Российской Федерации, созданы оборонительные укрепления.

«Увеличилось количество обстрелов с территории Украины объектов военной, пограничной, транспортной и энергетической инфраструктуры в приграничной зоне России, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов (маскирующие боеприпасы и другие). С февраля 2022 года у нас зарегистрировано более 2000 таких случаев», — сказал Кулишов.

Он также отметил рост пограничных провокаций, проникновение на территорию России диверсионно-разведывательных групп, украинских националистических и экстремистских организаций и их сторонников.

«В этих условиях в соответствии с решением Президента Российской Федерации наращивается оперативный, боевой и технический потенциал пограничных органов, принимаются дополнительные меры по техническому и техническому прикрытию государственной границы, В том числе создание системы оборонительных укреплений", - добавил генерал.

Также, по его словам, усилена работа по предотвращению контрабанды оружия, боеприпасов, военной техники и наркотиков в Россию, усилен режим контрразведки в приграничной зоне Брянской, Курской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей, так и в крыму. Особое внимание уделяется охране транспортного перехода через Керченский пролив, морской транспортной и энергетической инфраструктуры, а также обеспечению безопасности плавания судов в Азовском и Черном морях.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Руководитель Погранслужбы РФ сообщил о наращивании оперативного, боевого и технического потенциалов на границе с Украиной.