Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американская сторона поддержит мирную инициативу Китая по Украине при определенных условиях

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американская сторона поддержит мирную инициативу Китая по Украине при определенных условиях

Вашингтон и Пекин не достигли договоренности о восстановлении каналов связи между военными.

Как заявил министр иностранных дел Энтони Блинкен, который ранее сегодня встречался с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине, стороны должны продолжать работу по решению этого вопроса.

«Я считаю, что военные каналы связи необходимы. Китай еще не согласился действовать в этом вопросе.

Обратите внимание: США защитит свои сети от «агрессивного вторжения» Китая с помощью плана Clean Network.

И я думаю, что это вопрос, над которым мы должны продолжать работать. По словам Блинкена, очень важно восстановить эти каналы.

По его словам, хотя "немедленных подвижек" в восстановлении связи между военными двух стран нет, этот вопрос остается для Вашингтона "в центре внимания».

Блинкен пояснил, что во избежание инцидентов в воздухе и на море необходимо военное сотрудничество.

19 июня Энтони Блинкен встретился с председателем и заведующим отделом Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И.

Госсекретарь США заявил, что поддержит мирную инициативу Китая против Украины при условии, что она будет основываться на принципах, закрепленных в Уставе ООН. Кроме того, Блинкен выступил за расширение Черноморской зерновой инициативы, указав, что она важна для развивающихся стран.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американская сторона поддержит мирную инициативу Китая по Украине при определенных условиях.