Министерство обороны РФ опубликовало сводку о ходе специальной военной операции

Министерство обороны РФ опубликовало сводку о ходе специальной военной операции

Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием дальнего действия морского базирования по складам артиллерийских боеприпасов, в том числе поставляемых в Украину из стран Запада.

«Цели забастовки достигнуты.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

Пострадали все обозначенные объекты, сообщает Минобороны РФ.

Сообщается, что в последние сутки ВСУ продолжали попытки наступательных действий.

На донецком направлении отражены две атаки противника, потери ВСУ составили 195 военнослужащих, две БМП, шесть автомобилей, а также две самоходные артиллерийские установки «Паладин» американского производства; на Краснолиманском направлении прекращена деятельность двух украинских ДРГ, уничтожено более 90 украинских боевиков.

«На Южно-Донецком направлении в районе Времевского полка огнем артиллерии и тяжелых огнеметных комплексов группы «Восток» отражены четыре атаки противника в районе населенного пункта Ровнополь Донецкой Народной Республики», —
об этом говорится в отчете Минобороны.

На запорожском направлении деятельность ДРГ прекращена, сообщает министерство. «Суммарные потери противника на этих направлениях за сутки составили более 150 военнослужащих Украины, три ББМ, два пикапа, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20», — говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что в районе населенного пункта Ивановка (ДНР) уничтожен узел связи 25-й бригады ВДВ ВСУ; под Новояковлевкой в ​​Запорожской области подбит пункт ремонта и восстановления военной и специальной техники.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в Западном военном округе нанесли удары по инфраструктуре ВСУ.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Министерство обороны РФ опубликовало сводку о ходе специальной военной операции.