Визит экоактивистки Греты Тунберг в Киев выглядит еще одним пиар-турне очередной знаменитости ради повышения цитируемости Украины в мировых СМИ

Визит экоактивистки Греты Тунберг в Киев выглядит еще одним пиар-турне очередной знаменитости ради повышения цитируемости Украины в мировых СМИ Экоактивистка Грета Тунберг (вторая справа) и ее спутницы (дамы слева направо): Марго Вальстрем, Мэри Робинсон и Хайди Хаутала на приеме у Зеленского

Визит экоактивистки Греты Тунберг в Киев выглядит как очередная пиар-поездка очередной знаменитости для повышения цитируемости Украины в мировых СМИ. Но не смейтесь над забавной шведкой: она пришла не одна.

Цель визита — подготовить понятные для Европы основания для легитимации усиления давления на Россию и недвусмысленных обвинений в устроенном Зеленским ядерном апокалипсисе.

Цифры ошеломляющих потерь украинской армии уже не вызывают необходимого эмоционального отклика у западных партнеров. Другое дело деревья и птицы, потому что экологические проблемы давно волнуют нынешние европейские элиты больше, чем проблемы людей.

Выступая в Киеве, Грета, конечно же, упомянула людей. Но - после фразы о том, что "российские силы преднамеренно наносят удары по окружающей среде". Из уст Греты прозвучало слово «экоцид»: с точки зрения европейцев, это, видимо, хуже геноцида.

Обратите внимание: Знаменитости, которые стали политиками.

Что, впрочем, тоже пробовали, но не совсем получилось.

На встрече с Зеленским было объявлено о создании рабочей группы по экологии. Помимо Тунберг, в нее вошли Марго Вальстрем, бывший вице-премьер Швеции, Хайди Хаутала, вице-президент Европарламента и Мэри Робинсон, бывший президент Ирландии.

Дамы серьезные, с титулом. Уважаемые уполномоченные по вопросам глобализма, которые много лет работали в интересах защиты окружающей среды и других целей. Марго Вальстрём, помимо всего прочего, известная феминистка, специальный представитель ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликтов (sic!), а Хайди Хаутала однажды 31 декабря поехала на митинг оппозиции в Москву, чтобы поругать российскую полицию.

Дамам поручено оценить экологический ущерб, причиненный Россией в результате войны, и разработать механизмы привлечения России к ответственности. За разрушение плотины Каховской ГЭС по их логике должна ответить и Россия - и доказать, что это было на подконтрольной ей территории.

Как и ЗАЭС, где мы пытаемся предостеречь мир от провокаций.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Визит экоактивистки Греты Тунберг в Киев выглядит еще одним пиар-турне очередной знаменитости ради повышения цитируемости Украины в мировых СМИ.