В ФСБ сообщили о задержании членов неонацистской группировки, готовящих покушение на Симоньян и Собчак

ФСБ сообщила о задержании членов неонацистской группировки, готовившей покушение на Симоньян и Собчак

В ФСБ сообщили о задержании членов неонацистской группировки, готовящих покушение на Симоньян и Собчак

ФСБ сообщила о пресеченном покушении на главного редактора телеканала RT и ИА «Россия сегодня» Маргариту Симоньян, а также на Ксению Собчак. Симоньян высоко оценила работу спецслужб в своем Telegram-канале. Она также прокомментировала новость об избрании меры пресечения членам неонацистской группировки, предложив отправить их к отцу на перевоспитание.

«ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом арестовали группу, которая по заказу Украины готовила мое убийство. Следил за мной, знал все мои адреса.

Обратите внимание: Чем занимаеться Хабиб Нурмагомедов и что в очередной раз сделала собчак и правда ли ей пишут с угрозами.

Мы работаем, братья!» написал Симоньян.

Ранее ФСБ сообщала, что 14 июля в Москве и Рязанской области задержаны члены неонацистской группировки «Параграф-88», готовившей покушение на Симоньян и Собчак. У них изъяли автомат Калашникова, 90 патронов к нему, ножи, кастеты, резиновые дубинки, наручники, шевроны и флажки с нацистской символикой, нацистскую литературу, а также средства связи и компьютеры с информацией, подтверждающей их преступные намерения. Задержанные заявили, что действовали по указанию СБУ за вознаграждение в 1,5 миллиона рублей за каждое убийство.

Как сообщает РИА Новости, Басманный суд Москвы уже рассматривает вопрос об аресте фигурантов дела.

«Отдайте их моему отцу на переподготовку. Он сделает из них настоящих мужчин», — прокомментировала эту новость Симоньян.

По данным ТАСС, в покушении подозреваются шесть членов ультраправой организации, некоторые из них несовершеннолетние.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В ФСБ сообщили о задержании членов неонацистской группировки, готовящих покушение на Симоньян и Собчак.