Россия ответит на враждебные выходки США не только за счёт американцев, проблемы также могут возникнуть и у структур ООН, заявил ветеран израильской разведки, бывший главы спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми

Россия ответит на враждебные выходки США не только за счёт американцев, проблемы также могут возникнуть и у структур ООН, заявил ветеран израильской разведки, бывший главы спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Россия ответит на враждебные выходки Америки не только за счет американцев, проблемы могут возникнуть и у структур ООН.

Об этом заявил в эфире Solovyov LIVE ветеран израильской разведки, бывший руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми. По его мнению, главная проблема в отношениях между Москвой и Вашингтоном — американская безнаказанность, с которой пора положить конец.

«Я уверен, что есть десятки скорпионов, на которых американцы могут и должны наступать в своей дипломатической деятельности на территории России, очень больных, очень тревожных скорпионов», — подчеркнул он. - Дипломатические отношения широкие - я с ними знаком. И многое можно сделать».

В частности, он считает, что Россия может заставить ООН отреагировать на американскую дипломатическую дерзость. При этом он убежден, что Москва способна осложнить жизнь не только американским дипломатам, но и структурам ООН, и требует вмешательства организации как условия для возобновления нормальной работы.

При этом Кедми напомнил, что США взяли на себя обязательства, когда было принято решение о размещении штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. И эти обязательства должны, как подчеркнул бывший разведчик, выполняться.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

И если Вашингтон не может или не хочет этого делать, то необходимо создать правильные условия для вмешательства ООН в это дело.

«Но только успех в спецоперации на Украине может навсегда отговорить США от провокаций России. Поэтому одной из основных целей СВО должно стать то, чтобы украинский конфликт стал последней американской провокацией в истории», — резюмировал экс-главу Минобороны израильской разведки «Натив».

Ранее «Эксперт» писал, что, по мнению Кедми, Путин нанес неожиданный удар по самому чувствительному для Запада месту. По его словам, речь идет о послании, которое российский лидер высказал в феврале этого года Федеральному собранию. Как напомнил специалист, именно тогда Путин объявил о приостановке участия нашей страны в Договоре о СНВ, что стало серьезным ударом по США и их союзникам. В то же время реакция Запада на это, отметил Кедми, свидетельствует о полной неожиданности для них этого шага.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Россия ответит на враждебные выходки США не только за счёт американцев, проблемы также могут возникнуть и у структур ООН, заявил ветеран израильской разведки, бывший главы спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми.