ВС РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника на Купянском направлении

Вооружённые силы РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника на купянском направлении

ВС РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника на Купянском направлении

За прошедшие сутки российские войска нанесли поражение 102 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, живой силе и боевой технике на 108 направлениях спецоперации. В Днепропетровской области уничтожен центр технического обслуживания и ремонта БПЛА ВСУ, кроме того, российские войска продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника на купянском направлении, сообщил официальный представитель Минобороны России. Силы министерства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Могилевка Днепропетровской области уничтожены: центр переподготовки и пункт хранения, обслуживания и ремонта беспилотных летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины. Командный пункт 100 территориальной обороны бригада была подбита в районе населенного пункта Ямполь в ДНР Истребители ВКС России в районе населенного пункта Воздвиженка в ДНР сбили вертолет Ми-8 ВВС Украины, сообщил Конашенков.

На донецком направлении, по его словам, отражено семь атак ВСУ, до 190 украинских военнослужащих, две ББМ, четыре автомашины, две американские артиллерийские установки М777, гаубицы «Мста-Б» и Д-20, а также а также склад боеприпасов были разбиты.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

На краснолиманском направлении отбито три атаки противника, ликвидировано около 140 украинских военнослужащих, две ББМ, три автомашины и гаубица Д-30.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья отражена атака противника и прекращена деятельность диверсантов. Противник на этих двух направлениях потерял до 250 украинских военнослужащих, один танк, три ББМ, четыре автомашины, а также гаубицы: «Мста-Б» и Д-20.

На купянском направлении русские войска продвинулись в направлении Новоселовской ЛНР и продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника. Потери противника составили более 80 украинских военнослужащих, четыре единицы техники, самоходно-артиллерийская установка «Гвоздика», гаубица Д-30 и склад боеприпасов. На херсонском направлении за сутки было уничтожено до 65 украинских военнослужащих и пять автомобилей.

За сутки российские системы ПВО перехватили 44 украинских беспилотника.

Всего с начала специальной войсковой операции уничтожено: 457 самолетов, 245 вертолетов, 5358 беспилотных летательных аппаратов, 427 зенитно-ракетных комплексов, 11029 танков и других боевых бронированных машин, 1140 боевых машин залпового огня. Ракетные комплексы, 5661 артиллерийское орудие и миномет, а также 11 971 единиц специальной военной техники, сказал Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: ВС РФ продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника на Купянском направлении.