Вестник бешенного принтера

Вестник бешенного принтера
типичный сотрудник ГД

1. Не забывайте оставлять комментарии, ставить лайки и подписываться на канал.
----

Что-то невообразимо странное, если не копать на полный штык, происходит в Государственной Думе нашей родной Богоспасаемой Российской Федерации. Пока страна захлёбывается от ОРВИ-2019 и его последствий, пока малый бизнес схлопывается, пока растёт задолженность физических лиц, буржуйчики из ГД БРФ активируют принтер и выдают один за другим весьма забавные законопроекты.

Об усилении контроля за митингами, например. Ведь если внимательно прочитать, то получается, что даже за столиком в кафешке уже нельзя обсуждать политику. Больно размытые формулировки. Забастовка, например, обычный инструмент борьбы рабочих за свои права, тоже очень легко подпадает под расширенное толкование митинга. А профсоюзы и его лидеры - под людей, что его финансируют. Ну а так как никто забастовку разрешать не собирается, то вот вам и пожалуйста - финансирование незаконного митинга. Добро пожаловать в преступники.

Или, ещё забавный пример. Расширение понятия "Иностранный агент". Ну мало того, что у нас в БРФ теперь и физ.лицо может таким агентом стать, так теперь, если совсем придраться, то и донат на каком-нибудь тухлом стриме тоже можно приравнять к финансированию. Вот и всё. Сидишь ты такой, рассуждаешь о том, что только полные мрази могут массово вырубать родной лес и ничего не садить взамен, как тебе прилетает щедрая десятка косарей. Радуешься до невозможности, но через пару дней приходит товарищ майор и говорит, что донатер-то за бугром жил. А ты, шельмец, от него регулярно получал помощь. Значит ты, подонок и тварь. Ты - иностранный агент. Добро пожаловать в преступники.

Ну и более всего будоражащий людей законопроект. Его уже в либеральных СМИ окрестили "О блокировке ЮТуба". Нас, в первую голову, должна не возможность блокировки ТыТрубы волновать, а то, как расширяется понятие незаконной деятельность на этом самом видеохостинге. Вот не хочешь ты выпускать тупорылый контент, типа Влада Картона, а решил поговорит о политике - держись. Теперь понятие "призыв к экстремистской деятельности" расширяются максимально. Но что самое забавное, как была там лазейка по толкованию, так и остаётся. Ну то есть всяким Молочнобереговым и Соловейразбойниковым можно призывать ставить памятники нацистским пособникам и нахваливать Дуче, а простому Васе говорить о правомочности "красного террора" нельзя. Теперь только количество движений, за которые тебе привлечь могут, увеличится. Неловко повернулся, задел не тех - добро пожаловать, куда проходить уже знаете.

И всё это, ну если ты только помои типа ДМД потребляешь, кажется очень странным. Но если подойди к идейным испражнениям ГД БРФ так, как оно должно, с холодной головой, то поймём, как люди делают всё, чтобы замести можно было любого.

Даже тебя. А ты и дальше хихикай над пердёжными роликами и говори, что политикой не интересуешься