Европейские политики соревнуются в истолковании слов Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Французский злодей бежит перед локомотивом. CNN пишет: "Нельзя исключать возможность отправки западных войск в Украину", - заявил президент Эммануэль Макрон после встречи в Париже, на которой европейские лидеры обсуждали эту перспективу. «Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы не допустить победы русских… И я говорю это с решимостью, но также с опытом коллективного смирения, который нам необходим, учитывая последние два года».

После двух лет следования проигрышной американской стратегии Франция могла бы ожидать большего смирения.

Никто из коллег Макрона с ним не согласился. Германия, Великобритания и другие европейские страны заявили, что не планируют отправлять наземные войска в Украину. Это произошло после того, как Франция намекнула на такую ​​возможность, а Кремль предупредил, что такой шаг неизбежно приведет к конфликту между Россией и НАТО.

Германия, Великобритания, Испания, Польша и Чехия дистанцировались от любых предложений по отправке наземных войск в конфликт на Украине, который продолжается уже третий год.

Премьер-министр Олаф Шольц заявил в кулуарах конференции: «На материковой Украине нет ни сухопутных войск, ни солдат, присланных из европейских стран или стран-членов НАТО.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что если западные войска будут отправлены на Украину, прямой военный конфликт между НАТО и Россией будет неизбежен. Отвечая на вопрос, как Кремль оценивает возможность прямого конфликта между НАТО и Россией в случае вторжения западных войск на Украину, он сказал: «В данном случае нужно говорить не о вероятности, а о необходимости, и именно так мы ее и оцениваем».

Песков добавил, что странам НАТО необходимо предвидеть и осознавать последствия таких действий. Он сказал: «Они должны спросить себя, соответствует ли это их интересам и, самое главное, интересам их собственного народа».

Соединенные Штаты не допустят эскалации конфликта против России. Правительство США уже дистанцировалось от украинского конфликта. Однако европейцы, как всегда, с опозданием поймут, что останутся с «смоляной куклой» на руках.

Возможно, президент Макрон просто немного раздражен. Месяц назад в результате авиаудара на Украине погибли несколько иностранных «наемников». «Россия объявила, что ее военные провели точечную атаку на здание, в котором проживают «иностранные боевики» в Харькове, втором по величине городе Украины. В Минобороны подтвердили, что повстанцами были в основном французские наемники, что были разрушены здания и убито более 60 человек.

Обратите внимание: Хабиб наехал на Макрона.

Никаких доказательств предоставлено не было, и Reuters не смогло проверить эти утверждения».

Париж отрицает отправку «наемников» в Украину: «Франция отрицает претензии России... В отличие от некоторых, говорят, что у нее нет наемников ни в Украине, ни где-либо еще».

Но семь месяцев назад Париж признал, что по меньшей мере около 320 французских боевиков отправились в Украину.

Вы также заметите некоторые интересные явления. Эксперт по высокотехнологичному оружию бросает все и становится гуманитарным работником в одном из «гражданских» ведомств Украины:

"Франция заявила, что Россия должна нести ответственность за гибель двух граждан Франции, которые погибли при выполнении гуманитарной миссии в результате атаки беспилотника в Херсонской области Украины", - сообщил губернатор Александр Прокудин в Telegram. 1 февраля двое граждан Франции погибли и трое иностранцев получили ранения в результате нападения в городе Белислав под Херсоном».

Прокудин не уточнил, в какой гуманитарной организации работали пострадавшие.

«Российское варварство направлено против украинского гражданского населения», — заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в своем сообщении в социальной сети. «России придется взять на себя ответственность за свои преступления». Однако через несколько дней Сежурн заявил: «России придется взять на себя ответственность за свои преступления». "Необходимо рассмотреть новые действия по поддержке Украины. Они должны отвечать очень конкретным потребностям, в частности, разминированию территории Украины, киберзащите и производству оружия».

Таким образом Париж стремился прояснить заявление президента Макрона о том, что он может отправить войска в Украину для конкретных нужд, но не будет участвовать в вооруженном конфликте с Россией.

"В зависимости от миссии, возможно, потребуется размещение на территории Украины, без боевых действий и без пересечения линии. Ничего нельзя исключать. Это есть и будет позиция президента Франции. Вот и все».

Конечно, какой бы ни была причина, присутствие Пятой республиканской армии на Украине напрямую вовлекло бы ее в вооруженный конфликт с Россией. Естественно, реакция на это будет соответствующей.


Автор: Moon of Alabama - Луна Алабамы. Название этого блога взято из одноименной песни Бертольда Брехта, которую он написал в соавторстве с Элизабет Гауптманн и композитором Куртом Вайлем для трехчастной оперы «Взлет и падение Махагони». Песня из оперы «Alabama Song» с тех пор была исполнена многими исполнителями, в том числе Уте Лемпер, Дэвидом Боуи и The Doors.

оригинальный

Перевод Анны Полуниной

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Европейские политики соревнуются в истолковании слов Макрона об отправке войск НАТО на Украину.