Проект программы кандидата в Молодежный парламент (2014 год)

Внимание! Данные материалы писались автором блога в качестве предвыборных материалов в Молодежный парламент, куда его активно агитировали представители от ЛДПР и подумать о том, чтобы принять участие в его возрождении, но затем он от этой затеи отказался, но материалы остались. По итогу структура так и не была в 2017 году создана.

***

Документ № 1 (создан в сентябре 2014 г.)

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ОТ ГОРОДА БРАТСКА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Решение конкретных социальных проблем необходимо для обеспечения жизнедеятельности и самореализации молодежи, особенно важным делом я считаю социально-экономическую и правовую защиту молодежи.

1.1. Необходимо создание в каждом учебном заведении первичной профсоюзных организаций или профсоюзных групп при студенческих советах. Их важная задача – правовое воспитание студентов через курсы правовой грамотности, привлечении их к активной общественной деятельности (хочешь изменить жизнь – начни с себя и мир изменится вместе с тобой)

1.2. Нужна организация борьбы с безработицей путем создания пробного молодежного кооператива по уборке территории, помощи на дому и т.д., это позволит реализовать собственную экономическую инициативу молодежи и позволит занять наиболее активную ее часть полезной для общества деятельностью.

1.3. Признаю необходимым решение вопросов трудоустройства выпускников школ, СПТУ, техникумов и ВУЗов с учетом полученной ими квалификации, пресечение нарушений КЗОТа в части неправомерной эксплуатации труда малолетних и низкоквалифицированной молодежи.

2. Культурная сфера – культура должна проявляться во всех областях нашей жизни, нет культуры – нет человека и гражданина, поэтому данная сфера не менее важна, чем остальные области человеческой жизни.

2.1. Необходимо создание молодежного городского бюро экскурсий – причина в его создании кроется в простом осознании того, что большинство горожан не знает и большинства прекрасных мест своего родного города, как и большинство туристов, которых практически нечем завлечь в город и нечем впечатлить.

Создание экскурсионного бюро также даст небольшое количество рабочих мест для молодежи и позволит показать истинную красоту сибирского города и сибирского леса.

3. Общие тезисы кандидата:

3.1. Подбор и выдвижение лучших представителей молодежи в состав представительных органов власти.

3.2. Осуществление через представителей молодежного парламента за выделением и использованием бюджетных средств для детей и молодежи.

3.3. Борьба с негативными явлениями в молодежной среде: детской и подростковой преступностью, алкоголизмом, наркоманией – через агитацию и пропаганду здорового образа жизни, начиная от средств массовой информации и заканчивая социальными сетями.

***

Проект предвыборной листовки:

«Наше дело молодежное и посему победа должна быть за представителями молодежи!» (Алексей Лавров)

ЛАВРОВ АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ, Кандидат в депутаты Молодежного парламента города Братска

Родился в 1995 году в городе Братске Иркутской области. Учится в Братском педагогическом колледже, патриот своей малой Родины – города Братска, верный сын русского народа.

Целью выдвижения в Молодежный парламент ставит служение интересам молодежи, которая не всегда может найти применение своим идеям, найти поддержку и помощь, дабы изменить свою жизнь и жизнь города к лучшему.

А.И. Лавров, рассчитывая исключительно на Вашу поддержку и понимание, смело идет в Молодежный парламент с целью борьбы за установление социальной справедливости и реализации основных положений своей предвыборной программы.

Поддерживая его в этой борьбе, призываем Вас, в день выборов депутатов Молодежного парламента, проголосовать за представителя учащейся молодежи - Лаврова Алексея Игоревича. Он не подведет, так как он сам – истинный представитель активной молодежи.

Уважаемые избиратели – представители молодежи! Голосуйте за достойного кандидата – Лаврова А.И., который чётко и верно будет отстаивать ваши интересы в МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ ГОРОДА БРАТСКА! Слово за Вами! Он не подведёт!

Проект программы кандидата в Молодежный парламент (2014 год)
Картинка на тему агитации и молодежи