северный кавказ- наше внутреннее зарубежье.

о нашем внутреннем зарубежье.

В России северный Кавказ давно стал внутренним зарубежьем. Русскоязычное население ещё в 90е массово покидало северный кавказ, покидало в спешке. При Путине отток продолжался, из некоторых республик даже усилился. Часто уезжая с одним чемоданом, побросав квартиры, дачи, машины. Не редко это был единственный вариант уехать живым. Сколько уехать так и не смогли.

северный кавказ- наше внутреннее зарубежье.

Многие уезжали буквально в никуда, начинали жизнь с нуля. Ни жилья, ни работы, ни чего. Ни кокой помощи от государства, люди оказались со своими проблемами брошенными Путинской властью на произвол судьбы. Для помощи им у Путинской власти не нашлось ни средств, ни желания войти в их положение. Но что удивительно, на вливание в бездонную северокавказскую пропасть средств из федерального бюджета деньги нашлись. На беженцев денег нет, на тех по чьей вине люди беженцами стали, деньги есть. Это как понимать?

северный кавказ- наше внутреннее зарубежье.

Изменение численности русского и русскоязычного населения Северного Кавказа при Путине:

Чечня: 2002 год. доля русских 3.7 % 2010 доля русских 1.9 % русские минус 40.0 % татары минус 31.3 %

Ингушетия: 2010 год доля русских 0.8 %

Дагестан: 2002 год доля русских 4.7 % 2010 год доля русских 3.6 %

Северная Осетия: доля русских с 23.2 % снизилась до 20.6 %

Цифры говорят сами за себя.

Московскую власть они признают до тех пор пока вся Россия их кормит, работает за них ( им это западло ).позволяет им безнаказанно делать всё что угодно. Они нас и за людей не считают( мы для них народы севера, как они нас ласково называют ).Они скоро своим баранам золотые зубы вставлять начнут. Любимый тост : За Россию и русских лохов,которые позволяют спать со своими бабами.

Невольно напрашивается вопрос: Нам Кавказ нужен?

Дотации Северному Кавказу 2018 год 124.5 млд. рублей.

В перещёте на душу населения заметно превосходит все остальные регионы ( кроме Дал.Востока ). Посчитайте в детских жизнях, тех самых, на чьё лечение страна собирает деньги СМСками.

Вот вас я и спрашиваю: Люди, вам всё это нужно? Вы и дальше будете терпеть их иждивенчество?

Имеющий уши да услышит, умеющий читать да прочтёт.

Готов выслушать ваше мнение.