Встретить весну предлагается на курортах Ставрополья, осень — в Краснодарском крае, а перед новым годом посетить Суздаль

Встретить весну предлагается на курортах Ставрополя, осень - в Краснодарском крае, а перед Новым годом посетить Суздаль

Встретить весну предлагается на курортах Ставрополья, осень — в Краснодарском крае, а перед новым годом посетить Суздаль

Цифровой туристический сервис Russpass представил 12 идей для путешествий по России на каждый месяц текущего года с учетом особенностей регионов и происходящих в них событий. Об этом сообщает пресс-служба Мосгоркомитета.

«В феврале рекомендуется съездить в Тюменскую область с ее термальными источниками и устроить сибирский курорт с купанием в кедровой бочке и чаепитием. А маршрут по Тобольску позволит вам осмотреть каменный Кремль, Прямской Взвоз и барочную церковь Архангела Михаила», — рассказали в пресс-службе.

Сервис предлагает путешественникам встретить весну в Ставропольском крае, ведь март считается самым подходящим временем для знакомства с курортами Кавказских Минеральных Вод. В апреле можно поехать в Ростовскую область на фестиваль «Солнечная степь», прогуляться по живописнейшим маршрутам Манычской долины и, возможно, встретить мустангов. В мае, по мнению специалистов, особенно хороша Башкирия, где можно покататься на лошадях по цветущим лугам, съездить на водопады и погулять по национальному парку.

Обратите внимание: Оганесян настроен стать новым ведущим, а Савкина все чаще появляется на ББ, в последнем выпуске которого было очень жарко.

В июне интересно поехать на Сабантуй в Татарстан, в июле – окунуться в атмосферу белых ночей Петербурга, а в августе приехать на 300-летие Екатеринбурга.

В сентябре российским путешественникам советуют не пропустить бархатный сезон в Краснодарском крае, кроме того, здесь начинается фестиваль молодого вина. Особенно красив Челябинск в октябре, когда на суровые Уральские горы приходит золотая осень. Нижегородская область, родина Минина и Пожарского, подходит для путешествия в ноябре, а Суздаль – бесподобна в декабре, которая в 2024 году отметит свое тысячелетие. Новогодние праздники предлагается провести традиционно в столице, т.к. «в январе она уже обыгрывает элегантную Москву наповал».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Встретить весну предлагается на курортах Ставрополья, осень — в Краснодарском крае, а перед новым годом посетить Суздаль.