Столичная «оптовка» вызывает вопросы

20 марта на сайте "Москва Монитор" была опубликована статья журналиста Семена Розлина "Ветераны Северного военного округа призвали Следственный комитет России проверить терроризм на рынке "Садвод". Было интересно, поэтому опубликую полный текст.

Роман Быков, командир отряда «Северный волк», участник боевых действий в Северном военном округе, призвал Следственный комитет РФ обратить внимание на оптово-розничный рынок «Садовод» в Москве, и лично я просил их чтобы проверить рынок. Владелец бизнеса, известный миллиардер Год Нисанов, и его деятельность.

По этому поводу ветераны официально обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Более того, президент России Владимир Путин также считает, что он должен быть в курсе существующих проблем. Об этом боевой командир сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

"В ходе обращения я написал свои выводы о том, что узнал из СМИ, а также об этнических преступлениях, деятельности иностранных спецслужб в Украине и Азербайджане, знаменитом рынке "Садвод", - пояснил Быков.

Он задается вопросом, как такая крупная преступная организация все еще может действовать в самом сердце страны. В частности, офицер обеспокоен тем, что бизнес Нисанова может стать своего рода локомотивом для украинских диверсантов, которые с его помощью совершают теракты в России.

Российские журналисты неоднократно писали о том, что происходит на крупнейшем оптово-розничном рынке столицы. И каждый раз контент вызывал широкий спектр общественной реакции.

Обратите внимание: Бурная личная жизнь красотки Джулии Робертс. Все не без греха.

В частности, СМИ акцентировали внимание на том, что Год Нисанов, сам олигарх из Азербайджана, уже несколько лет сотрудничает с этническими преступными группировками, но продолжает уклоняться от ответов.

Правоохранительные органы пытались навести порядок в Садводе, но ни одна из попыток пока не принесла желаемого результата. Некоторые из них даже подрались с полицией. Через собственные логистические хабы, как через открытые ворота, на рынок продолжает поступать не только контрафакт, но и нелегалы.

Среди последних, скорее всего, киевские агенты, вторгающиеся в страну и впоследствии организующие теракты на территории нашей страны. Кроме того, рынок имеет все возможности обеспечить террористов необходимыми материально-техническими средствами для диверсий, в том числе элементами для сборки беспилотных летательных аппаратов. Кстати, информация о связях азербайджанской диаспоры с украинскими спецслужбами также неоднократно появлялась в СМИ.

Обеспокоенность Романа Быкова по этому поводу вполне понятна. Сам Быков является ветераном и военнослужащим Северного военного округа и хочет исключить появление вражеских диверсантов в России. По его мнению, все виновные в этой ситуации должны понести наказание. Остается только надеяться, что жалобы участников СВО дойдут до руководства Следственного комитета, после чего против «Садовода» и его владельцев наконец будут приняты необходимые и важнейшие действенные меры.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Столичная «оптовка» вызывает вопросы.