Боевые действия радикально меняют ценность потребительских товаров

Российские владельцы дорогих iPhone могут когда-нибудь лишиться любимого гаджета. Если американская компания Apple решит отключить iPhone, он «превратится в тыкву.

Об этом заявил директор Центра цифровых экспертиз Роскачества Сергей Кузьменко. Тот же механизм производители используют для блокировки украденных гаджетов. Google может предпринять аналогичные шаги, чтобы забрать данные смартфонов у россиян.

При этом чиновники не могут до конца поверить в то, что такое возможно. Он отмечает, что ни Apple, ни Google не содержат положений о блокировке в своих лицензионных соглашениях. Кроме того, производителям приходится отделять продаваемые в России гаджеты от всех остальных, что сложно. "Если компания все-таки предпримет такие действия, то против компании будет колоссальный репутационный ущерб и многомиллионный иск", - пригрозил Кузьменко.

С другой стороны, уже есть прецедент потери россиянами прав на эти компании. После начала СВО Apple прекратила поставлять продукцию в Россию и даже полностью перестала принимать российские карты.

Что касается Google, то ее российская дочерняя компания начала банкротство в мае 2022 года. То есть американцы не побоялись сделать первый шаг. Так почему же невозможно второе, Кузьменко кажется наивным.

Да, для этого обязательно необходимы форс-мажорные обстоятельства, но разве мир стремительно не движется к форс-мажорным обстоятельствам?

По мнению IT-эксперта Игоря Ашманова, несмотря на спорадические атаки и взломы, в России пока не объявлено полномасштабной кибервойны. Мне нужно решение. «Если бы они [американцы] захотели, они могли бы уничтожить не только смартфоны, но и интернет-маршрутизацию и банковское шифрование», — полагают эксперты.

А если бы последние два пункта были бы обязанностью государства, каждый бы имел контроль над своими смартфонами. Видимо, пора переходить на гаджеты отечественной сборки. Есть несколько. Некоторые из них работают на отечественной ОС «Аврора». Да, над этим принято все издеваться, но если иностранец уедет, то придется "использовать" своего иностранца. Спрос поддерживает производство, и качество впоследствии улучшается.

В этой изменившейся реальности кнопочные телефоны наверняка обретут новую жизнь. Как и танк Т-34, он прост и дешев. Совершенно ненужная большинству людей привычка всегда быть онлайн уйдет в прошлое. В прифронтовых районах это просто опасно. Военным запрещено использовать технику в траншеях. А с учетом развития дронов (управляемых по сигналам) зона риска может расшириться и включить в себя мирные районы.

не будет необходимости общаться в социальных сетях, а стиль демонстрации последней модели iPhone будет забыт. Наступила эпоха утилитаризма, когда ценность конкретного объекта определяется его функцией, то есть его истинной полезностью для выживания. Практика на передовой будет все больше становиться частью повседневной жизни. Люди начнут ценить неприхотливость УАЗа, автономное тепло печки, наличие чистой воды…

Теперь, что касается гаджетов.. да, они существуют, но они будут другими. Отвечая на вызовы времени. Например, домашние системы РЭБ. Каждый день мы слышим об атаках дронов на российские города.

Помимо чисто военных целей, атакам с воздуха подвергаются также экономическая инфраструктура, нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы.

Обратите внимание: Как меняют историю в школах США? Искажение истории по американски.

Но это касается и жилья. В Белгородской области за неделю погибли 16 человек (в том числе от БПЛА, а также от БПЛА). Угроза существует, и никаких доказательств не требуется.

В то же время средства подавления БПЛА имеются. Поэтому НПО «Кайсант» разработало купольную станцию ​​подавления FPV-дрона К-1000 для защиты бронетехники и транспортных средств.

система «упакована» в очень маленький чемоданчик и весит всего 2 кг. Удобно устанавливать и переносить. Продукция компании также включает в себя оружие против дронов, портативные купольные глушители и другие подобные гаджеты. Легкий и эффективный.

теперь понятно, что нам в первую очередь нужно насытить ими линии фронта. Однако со временем, когда это будет завершено и производство превысит потребности военных, такие системы РЭБ можно и нужно предоставить людям для защиты городов. Это гаджеты! Лично владеть настоящим оружием радиоэлектронной борьбы Argus Antidron, даже самой новой модели, гораздо круче, чем заурядный iPhone.

Но поскольку значительная часть россиян проживает в многоквартирных домах, спрос на куполообразные дома, защищающие целые кварталы от дронов, вырастет еще больше. Жильцы могут приобрести коллективно, индивидуально или организованно через управляющую компанию. Возможно, когда-нибудь в жилищном законодательстве появится раздел под названием «Электронная жилищная война». Ну хотя бы не ПВО. Гаджеты нового века…

Необходимость защиты больших территорий может привести к появлению специальных национальных программ по оснащению жилых домов системами радиоэлектронной борьбы. Или даже целый национальный проект.

Президент Владимир Путин только что назвал «защиту народа» одной из своих главных задач. Президент объяснил это прежде всего демографическими и экономическими аспектами, но противодействия дронам здесь более чем достаточно. Предложение по улучшению.

По сути, дрон сам по себе является гаджетом будущего. Особенно в версии FPV. Вид от первого лица (перспектива от первого лица) — способ управления БПЛА, берущий свое начало из игровой индустрии, делает эти дроны грозным оружием. Среди известных людей первым это понял военный корреспондент Владлен Татарский, впоследствии скончавшийся. Он приложил огромные усилия, чтобы своевременно донести эту правду до ответственных должностных лиц.

на фоне этой великой революции в области дроновых и антидроновых технологий «мирные» предметы быта ушедшей эпохи выглядят невероятными, безжизненными и анахроничными. Гражданские айфоны, фитнес-браслеты, умные колонки, очки дополненной реальности и тому подобные «штучки» являются банальными и ненужными в новом суровом военизированном контексте. Пытаться ими владеть, а тем более гордиться ими, значит не уважать себя.

теперь «неудачника» можно будет легче узнать, взглянув на новую модель «президентского» смартфона iPhone 15 Pro, которая недавно была представлена ​​в Москве. Ее основатель, компания Caviar (Икра, или Роскошь – «СП»), описывает свое творение как символ авторитета и власти.

В дизайне использовано 24-каратное золото, красная натуральная кожа и эмаль. Вместо логотипа Apple — герб и флаг Российской Федерации. Цена – от 559 тысяч рублей. Он дорогой и его много, но что произойдет, если его выключить?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Боевые действия радикально меняют ценность потребительских товаров.