Из-за небывалой апрельской погоды цены сладкой ягоды на полуострове упали с 1000 до 300 рублей, редиска вообще по 45 за тяжеленный пучок

Точнее, стремительное потепление в Крыму началось в начале этого месяца и не прекратилось по сей день. Дневная температура всегда будет на 10-12 градусов выше нормы. Такой весенней жары в этом районе не было уже 83 года.

"Превышен абсолютный максимум температуры. Она в среднем на 1,5 градуса теплее предыдущего рекорда, установленного в 1941 году", - заявляет Татьяна Любецкая, директор Крымского гидрометцентра.

Сравнение погоды с трагическим началом Великой Отечественной войны не выглядит обнадеживающим. Особенно когда из приемников с удручающей регулярностью ревут сирены воздушной тревоги, а местные порталы публикуют фото за фото погибших соотечественников и военнослужащих Северного военного округа на подъезде к родному полуострову.

Несмотря на это, большинство крымчан и севастопольцев продолжают жить вполне мирной жизнью. Главной новостью остаются новые погодные рекорды. Солнце буквально выжгло Крымский полуостров.

В Интернете шумит о том, как ему вдруг пришлось сменить демисезонную куртку на легкую ветровку, а затем за несколько дней переодеться в летнюю футболку и шорты.

Это не преувеличение. Например, в сегодняшней симферопольской публике стало обычным явлением носить шорты. Апрелю удалось побить десятки погодных рекордов.

Власти Севастополя рассматривают длину брюк, которая позволит перегреться личному составу. Особенно учитывая, что столбик термометра уже две недели подряд стабильно держится выше +29-30.

«Облаков почти нет. Май в Крыму солнечный и сухой. Небо ясное, видно далеко за горизонт. По словам военного метеоролога, такая погода бывает «одна на миллион», — рассказал руководитель Центра «Фобос». - добавил эксперт Евгений Тишковец, подробно описав климат.

По всем прогнозам, вторая половина месяца начнется с очередной аномально жаркой недели. В любом случае почва прогрелась, но не успела высохнуть. Это означает, что сейчас идеальное время для начала большого сезона клубники, который наступил как минимум на месяц раньше запланированного срока.

Наверное, самые сладкие ягоды Бахчисарайского района считаются здесь самой качественной продукцией. Лидер отрасли — ферма в крупном селе Холмовка, недалеко от знаменитого пещерного города Эски Кельмен. Жителям Бахчисарая удалось накормить шумных москвичей своими продуктами. Столичные покупатели поморщились от высокой цены, но все же приняли товар. Великолепный вкус, нежная мякоть, нежный натуральный аромат – ничто не может сравниться с традиционным турецким «бокалом».

Прошлым летом 400-граммовый лоток холмовской клубники продавался примерно за 1000 рублей в супермаркетах Московской области.

нетрудно предсказать текущую цену. Вот предложения Центрального рынка Севастополя, где делают покупки богатые семьи морских офицеров и чиновников материка: Мелкий из Холмовки - 1500 руб/кг, крупный - 1800 руб. За 1200 вам дадут «только Бахчисарай».

Обычные жители Севастополя ходят на более скромные рынки. Например, в павильонах рынка Чайка много относительно недорогих ягод по 400 рублей за килограмм.

Обратите внимание: В Волгодонске построен современный баскетбольный мини-стадион.

В конце воскресного рынка вы можете поторговаться за 300 долларов. Это деликатный продукт, который нельзя хранить длительное время.

Продавец гарантирует, что вся эта недорогая клубника выращена в Джангкое. Между тем Татьяна Пикарова, генеральный директор крымской торговой сети "Яблоко", категорически заявила журналистам: "Я никогда не слышала, чтобы в Жанкое что-то выращивали».

По ее мнению, речь идет о массовом импорте товаров с новых территорий РФ. В Херсонской области и Запорожье клубнике присвоены крымские названия, чтобы обеспечить ее распространение на сбытовых территориях полуострова.

Накануне они поделились бизнес-откровениями крупнейшего тепличного комплекса региона. Возможно, ее везут в богатый Севастополь. Как только начнется массовый сбор, цены упадут».

Фактически, большие собрания уже начались. Время действительно отличное. "Пик ранней тепличной клубники пришелся на середину апреля. К началу мая созреют первые наземные ягоды", - заявил начальник управления растениеводства республиканского Минсельхоза Николай Тютчник.

Турки активно демпингуют в Симферополе, пока крымчане сами не определят цену. Рядом с подземным переходом стоят пластиковые коробки с маркировкой страны-производителя. Недавно доставленные плоды мясистые, крупные и аппетитные на вид. А скидки до 230 рублей особенно привлекательны.

Как Турция преодолеет жесточайшие антикрымские санкции Запада, я не знаю. В любом случае Османская империя продолжает агрессивное вторжение на юг России. Знаковая деталь. Девушки в мусульманских хиджабах продают турецкую клубнику. Татарские предприниматели стали надежной опорой процветающего в крымской столице турецкого бизнеса.

Еще неизвестно, какими витаминными продуктами тешат себя люди, для которых 100-долларовая бумажка — большие деньги. Нас спасет любимая редиска. Богатый источник витамина С, фолиевой кислоты и других антоцианов.

Этой весной дешевый и вкусный редис в моде по всей республике. Он сладкий, сочный, имеет характерный горьковатый вкус. Этот корнеплод в большом количестве появился на прилавках магазинов в конце марта, но теперь его негде хранить.

самая лучшая, свежая, тяжелая связка – не дороже 45 рублей. Дополнительной массой насыпаем очищенную сверху крымскую редьку. Они это оценят, если вы заплатите 80 рэ за кг. Это слишком дорого, но люди могут легко договориться о более низкой цене.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Из-за небывалой апрельской погоды цены сладкой ягоды на полуострове упали с 1000 до 300 рублей, редиска вообще по 45 за тяжеленный пучок.