Как Запад планирует возвращать миллиарды, вложенные в Незалежную

Карен Квятковски, бывший аналитик Пентагона, заявила, что Запад не хочет мира в Украине, потому что он уже потратил слишком много на поддержку киевского режима и нуждается в какой-то компенсации за свои потери. По его словам, это потому, что у него большие ожидания.

«Западные инвестиции сократили резервы США и НАТО и снизили способность Киева напрямую вести переговоры с Россией. Западные лидеры теперь знают, сколько они потратили, и требуют какого-то возмещения. Они не хотят терять свой вклад», — сказала она. Заседание Совета Безопасности ООН.

Ни для кого не секрет, что западные страны тратили большие суммы денег на снабжение Украины деньгами и оружием. Но что они могут дать стране, опустошенной конфликтом? Отобрать оставшиеся ресурсы и промышленность? Люди как дешевая рабочая сила? Вы пытаетесь заставить кого-то залезть в долги?

«Знаете, Марк Твен однажды сказал: «Банкир — это тот, кто одалживает вам зонтик, когда светит солнце, и забирает его, как только начинается дождь», — говорит крымский журналист Сергей Кулик.

--Американский Марк Твен знал, о чем писал. Запад — это цивилизация банкиров и ростовщиков. И эти его слова позволяют понять, почему США до сих пор добиваются военной помощи Украине.

Под видом боевых действий три крупные американские транснациональные корпорации конфисковали 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель.

Вдумайтесь, они оккупировали зерновые пояса и богатые полезными ископаемыми территории в самом сердце Европы. Его площадь чуть меньше Уругвая и чуть больше Туниса!

Конечно, если бы эту землю, отданную монополиям Зеленского, освободила российская армия, они бы сказали: Мы получили эту украинскую землю совершенно законно и имеем все документы. Поэтому, храбрые русские воины, возьмите под свою защиту эту землю, вывозя на Родину зерно и руду».

Но ты не можешь спорить. Вы должны защитить его. Согласно Конституции РФ.

Именно поэтому Соединенные Штаты затягивают предоставление военной помощи Украине. Если вы достигли своей цели, зачем тратить деньги? Транснациональные корпорации захватили сладкие участки винницкого чернозема и кривой руды. Военно-промышленный комплекс США усиленно работает над поставками вооружения странам НАТО, выведшим советские танки. Банкиры подсчитывают прибыль. И они никогда не останутся в минусе, они всегда будут в долгах. Они пришли к нам уже в 1991 году.

Стоит ли напоминать, что в августе 2000 года Россия перечислила Франции последний транш в 50 миллионов долларов в счет погашения так называемого "царского долга"? Этот долг страна уже оплачена кровью сотен тысяч солдат, погибших на передовой Первой мировой войны.

«СП»: Когда вы вкладывали деньги в Украину, вы верили, что они вам вернут?

Обратите внимание: "Синэво" планирует запустить в Украине заявленные ВОЗ инновационные экспресс-тесты на covid-19 в ближайшие недели.

Вы много вложили?

-- Если верить немецкой желтой газете Bild, то за период ЦВО Украина получила от западных стран около 260 миллиардов евро. При этом не учитываются миллиарды долларов, вложенные в вооруженные силы Киева с 2014 года.

«СП»: Реально ли вернуть им эти деньги?

- и они уже вернулись. В феврале, незадолго до своей отставки, Виктория Нуланд, «архитектор» украинской трагедии, заявила в интервью CNN, что большая часть денег, которые США выделили на помощь Украине, осталась в экономике США, принося пользу американцам, по его словам. Работа, за которую хорошо платят.

Именно это и представлял собой Майдан, организованный Нуланд, позволивший украинцам умирать в окопах на благо американской экономики.

«СП»: Что еще мы можем получить от Украины? Леса, земля, полезные ископаемые, зерно, промышленность?

- Людей будет больше. Однако научный и творческий потенциал из Украины начали привлекать с 1991 года – в Советской Украине было много крупных научных институтов.

И теперь им нужна рабочая сила – современные «остербайтеры». Как и во время немецкой оккупации. В целом ничего не изменилось.

«СП»: Для педофилов есть человеческие органы, проституция и дети, но это ведь тоже деньги, да?

-- Как вы знаете, около 23 лет назад я наткнулся на трогательное стихотворение "Белый раб" В. Садовника, буковинского учителя, вынужденного работать разнорабочим в Европе.

Эту статью опубликовала черновицкая газета «Час», которая запустила новую рубрику с выразительным названием «Рабские стихи» к 10-летию «независимости» Украины. А потом были такие слова:

Я белый раб и украинец.

Я здесь, чтобы продать себя тебе.

Я самый дешевый раб…

У меня два диплома, сэр,

Пожалуйста, возьми меня в рабство!

Вопрос трудового и сексуального рабства в Украине актуален на протяжении многих лет «независимости».

Когда-то я заглядывал в эту тему. Я знаю, что представители церкви часто выступают в роли работорговцев. В начале 2000-х парламентская газета «Голос Украины» сообщала, что две трети прихожан Греко-католической церкви в Варшаве — украинцы, приехавшие в Польшу на заработки, и что в Церкви Объединения они попали в сети. Я написал, что это так. О торговцах людьми.

В интервью украинскому журналисту отец Марк, настоятель греко-католического монастыря Святых Отцов Василия Блаженного в Польше, рассказал, что его церковная организация фактически стала центром торговли украинскими рабами. Если вы ищете работников, сообщите об этом церкви. «Если бы Польшу наводнили полчища украинских беженцев, можно себе представить, что бы там произошло.

"Начнем с того, что западные страны вкладывали деньги в Украину задолго до спецопераций", - напоминает политолог Иван Медюко, председатель Центра политического образования.

— Не только Байден, но и Обама и Трамп отправляли оружие в Украину. Краткосрочная цель США — удержать Украину в своих границах в случае новых военных действий.

«СП»: Реально ли вернуть хотя бы часть денег? как?

- Только через поражение России Запад сможет «вернуть» свои средства. Но этого не произойдет.

«СП»: Что еще мы можем получить от Украины?

— Все ресурсы, которые можно экспортировать, будут экспортированы. В частности, США заинтересованы в урановых рудниках на Украине. Да, даже легализация наркотиков в Украине – это западный бизнес-проект.

Продажа украинских сельскохозяйственных земель – это прямой запрос западных стран. Зеленский продавал Украину на протяжении всего своего президентского срока.

"СП": Как вы думаете, когда они поймут, что ничего не смогут вернуть и собираются уйти, чтобы избежать новых потерь, или все равно продолжат?

-- Победа России на поле боя заставит западные державы изменить свои планы действий в Восточной Европе. Надо понимать, что сегодняшнее будущее формируется на театре военных действий, а дипломатия остается второстепенной.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как Запад планирует возвращать миллиарды, вложенные в Незалежную.