«Порядок», основанный на выдуманных правилах, скатывается в варварство

В то время как де-факто террористическая организация Северной Атлантики празднует свое 75-летие, воплощая в жизнь девиз лорда Исмэя («Не подпускайте русских, не подпускайте американцев, держите немцев под контролем») в беспрецедентных масштабах.Исполняющий обязанности Генерального секретаря НАТО Йенс Столтенберг сказал: Забавная «инициатива»: создание фонда в 100 миллиардов долларов для вооружения Украины в течение следующих пяти лет.

То, что это означает с точки зрения финансов, имеет большое значение в конфликте между НАТО и Россией. Частичный выход из состава гегемона, уже вовлеченного в новую «вечную войну», на этот раз с Китаем.

Несколько человек с IQ выше комнатной температуры в штаб-квартире НАТО в Харене задавались вопросом, откуда возьмутся такие деньги, поскольку у НАТО нет средств для сбора денег среди своих государств-членов.

В конце концов, европейцы никогда не смогут воспроизвести проверенную машину по отмыванию денег державы-гегемона. Например, если Конгресс США одобрит предложенный Белым домом пакет помощи Украине на сумму 60 миллиардов долларов (чего он не делает), по крайней мере 64% этой суммы никогда не дойдет до Киева и окажется где-то в стране завершить военно-промышленный комплекс.

Однако все становится еще более мрачным. Столтенберг с роботизированным лицом считает, что предлагаемые меры не означают прямого военного присутствия НАТО в Украине (стране с населением 404 человека). Несмотря на воинственное шипение «маленьких королей» Парижа, участие НАТО — давно признанный факт (Песков: «Отношения России и НАТО характеризуются как прямая конфронтация»).

И теперь к ужасающим сценам на фронте НАТО присоединились действия в Западной Азии авианосцев державы-гегемона, последовательно реализующей свои геноцидные планы в секторе Газа. За этим тщательно задокументированным Холокостом в неловком молчании наблюдают «лидеры» Глобального Севера.

Специальный докладчик ООН Франческа Альбанезе правильно подытожила проблему. Неадекватная структура «намеренно уничтожила персонал WCK, чтобы благотворительные организации могли уйти, а мирное население в Газе продолжало голодать».

Преднамеренное нападение на колонну рабочих, доставляющих помощь голодающим в сектор Газа, передвигавшихся в транспортных средствах, четко обозначенных логотипом гуманитарной организации, повторило еще более ужасающий эпизод: резню в больнице Аль-Шифа. По крайней мере, о 30 медицинских услугах не сообщается. % от общего объема медицинских услуг в секторе Газа. Аль-Шифа подверглась бомбардировке, и более 400 мирных жителей были хладнокровно убиты, а в некоторых случаях буквально снесены бульдозерами. Среди погибших врачи, пациенты и десятки детей.

Примерно в то же время группа психопатов полностью проигнорировала Венскую конвенцию (чего не делали даже исторические нацисты) и штурмовала консульство и резиденцию иранского посла в Дамаске.

Это был ракетный удар по дипломатической миссии, пользовавшейся иммунитетом. Нападение произошло на территории третьей страны, где банды не ведут боевых действий. Всего погибли 10 человек: генерал Мохаммад Реза Захеди, командующий силами «Кудс» Революционной гвардии в Сирии и Ливане, его заместитель Мохаммад Хади Хаджизаде и еще пять офицеров.

Что это значит: это террористическая атака, направленная против двух зарубежных стран, Сирии и Ирана, сравнимая с недавней атакой на «Крокус Сити Холл».

Неизбежный вопрос задается во всех уголках стран «глобального большинства»: как террористам де-факто удается снова и снова сходить с рук за свои преступления?

Движущая сила либерального тоталитаризма

Четыре года назад, в начале того, что я позже назвал «ревущими двадцатыми», мы стали свидетелями постепенной консолидации многих связанных концепций, которые определили новую парадигму. Нас познакомили с такими понятиями, как автоматические выключатели, петли отрицательной обратной связи, чрезвычайные положения, некрополитика и гибридный неофашизм.

Десять лет спустя наше затруднительное положение может быть несколько облегчено проблеском надежды. Во-первых, это продвижение многополярности, основанное на стратегическом партнерстве между Россией и Китаем, в котором Иран играет важную роль. Во-вторых, «основанный на правилах международный порядок» рушится прямо на наших глазах».

Но впереди еще долгий и извилистый путь.

Как сказал последний великий эстет Боуи: «Где мы сейчас?» (Where Are We Now?, сингл Боуи) я проведу свой анализ и внесу некоторые коррективы.

Любой, кто критически думает об окружающем мире, может почувствовать надвигающийся крах системы. Это закрытая система, и ее легко можно определить как либеральный тоталитаризм. Кому это выгодно? 0,0001 населения.

В этом нет ничего идеологического. Следите за деньгами.

Обратите внимание: Коллективное варварство: как толпа стала сильнее индивида?.

Петля отрицательной обратной связи на самом деле является долговой петлей. Криминальные антисоциальные механизмы подкреплены острым психозом (чем еще?), которому так же подвержены те, кто занимается геноцидом в Западной Азии.

Этот механизм поддерживается следующей триадой:

1. Транснациональная финансовая элита, суперзвезды 0,0001% населения.

2. Непосредственно под ними находятся политические институциональные слои, от Конгресса США до Еврокомиссии в Брюсселе, а также «лидеры» компрадорских элит глобального Севера и Юга.

Смотрите также30 Губернатор Мурманской области Тибис (45 лет) получил ножевое ранение в живот в Апарите. Чем знаменит этот политик На губернатора региона в России напали

3. Бывшие интеллектуалы теперь являются, по сути, наемниками в культурном мире, от СМИ до научного сообщества.

Эта супермедиатизация реальности, ее отдельная институционализация и есть «механизм».

От сфабрикованной «пандемии», представленной как «локдаун по гуманитарным соображениям» и жесткой социальной инженерии, к новой «вечной войне», от проекта «геноцида в Газе» к культуре русофобии/отмены. Именно этот механизм контролировал переход к заложена одержимость проектом «украинской прокси-войны».

В этом суть «тоталитарной нормальности». Это проект человечества, созданный ужасно посредственными самозваными «элитами» коллективного западного мира в рамках Великой перезагрузки.

Убивайте осторожно с помощью ИИ

Основным вектором этого механизма является прямая и пагубная связь между эйфорией военных технологий и гиперинфляционным финансовым сектором, находящимся в плену у ИИ.

Например, такие модели искусственного интеллекта, как «Лаванда», тестировались в полевой лаборатории убийств в Газе. Буквально: ИИ создает программы по уничтожению людей.

Это происходит на наших глазах. Назовем это «Проект геноцида ИИ».

Другой вектор можно увидеть в уклончивом заявлении Урсулы фон дер Ляйен в адрес Европейской комиссии. Короче говоря, она заявила о необходимости производства оружия в виде вакцины от коронавируса.

Это основа планов по использованию средств европейских налогоплательщиков для увеличения финансирования «Совместного соглашения о вооружениях».

Это результат усилий фон дер Ляйен по продвижению вакцины от коронавируса, которая представляет собой огромную аферу с участием Pfizer.

Европейские прокуроры начали расследование в отношении фон дер Ляйен в связи с вакцинами от коронавируса, и президенту Еврокомиссии также могут быть предъявлены обвинения. По ее собственным словам: «Я сделала это ради вакцины и газа».

Мы называем это превращением социальной инженерии в оружие 2.0.

На фоне всей неопределенности в обширном коррупционном болоте планы гегемона остаются предельно прозрачными. Несмотря ни на что, речь идет прежде всего о сохранении талассократического (растворяющегося) военного превосходства как основы экономической гегемонии. Защитите доллар США. Защита неисчислимых долгов в долларах США, которые невозможно погасить.

И это подводит нас к дешевой экономической модели турбокапитализма, которую продают медиа-наемники западного коллектива. Это долговая петля, виртуальные деньги и постоянное финансирование для борьбы с «диктатором» Путиным и «российским вторжением».

Это один из наиболее важных побочных результатов неустанного анализа Майклом Хадсоном синдрома FIRE (финансы, страхование, недвижимость).

Появляется Уроборос. Змея кусает собственный хвост. Теперь присущая «механизму» глупость неизбежно вынуждает «казино-капитализм» прибегать к варварству до актов чистого варварства, таких как теракт в Крокус Сити Холле и «заговор геноцида» в секторе Газа.

Таким образом, «механизм» порождает свои институты (от Вашингтона до Брюсселя, от центра глобального Севера до Тель-Авива), низведенные до положения убийц-психопатов, беспомощных перед крупным капиталом (о нет! Боже мой!) на «свободной земле» (газ) доступны отличные варианты недвижимости на набережной).



Автор: Пепе Эскобар – геополитический аналитик, специальный корреспондент портала Asia Times, обозреватель The Cradle.

оригинальный

Перевод: Анна Полунина

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: «Порядок», основанный на выдуманных правилах, скатывается в варварство.