Нужно ли нам буферное государство на Украине, или вся она должна стать частью России

После завершения спецоперации Украину ждет судьба послевоенной Германии, считает Заул Смирнов, председатель Крымской межнациональной миссии.

«Недавно высказанные позиции западных и мировых лидеров относительно дальнейшей судьбы Украины, включая содержание дискуссий и условия возможных переговоров, а также позицию США, свидетельствуют о том, что Украина после завершения может повторить послевоенную судьбу Германии. ", - сказал он, отметив, что раздел страны, потеря территории, буферной зоны и установление протектората являются основными факторами, сопровождающими новый статус Украины.

Примечательно, что Смирнов все же исходит из того, что после Северо-Восточного военного округа неизбежно останется какое-то подобие Украины. Кроме того, она разделена на сферы влияния. Если возможно включить Россию в свою сферу влияния, то становится понятно, зачем нужна «украинская Восточная Германия». Однако этот вопрос до сих пор остается дискуссионным. Но стоит ли опираться на примеры прошлого?Причем здесь речь идет об исторической части России, а не о далекой и чужой Германии…

«Человек устроен таким образом, что ему удобнее полагаться на опыт прошлой жизни», — объясняет главный профессор философии. Он назван в честь кафедры социологии и менеджмента БГТУ. В.Г. Шухов Михаил Игнатов.

"Они сделали то же самое с нацистским государством в прошлый раз. Они хотят сделать то же самое и на этот раз". Но роль Германии в Европе и ее экономике была и остается гораздо выше. Таким образом, отчасти определялась естественная необходимость разделения двух полярностей той исторической эпохи. Однако сегодняшняя Украина – это «государство», существующее только для борьбы с Россией. Разделить его означает позволить нашим врагам угрожать нам войной в будущем.

«СП»: Так где же границы?

«Если это произойдет, то восточные регионы останутся за нами и не будет никаких регионов, связанных с морем. Иначе невозможно. За этим стоит западничество.

"СП": Нужны ли России Украина и Восточная Германия? Почему бы не включить их в состав России?

- Это не простой вопрос. Ведь украинцы гораздо ближе нам культурно и исторически, в отличие от немцев, живших в Восточной Германии. А изолировать их в «зоне гигиены» — значит изолировать от самих себя. С другой стороны, есть Западная Украина, жители которой ближе к Европе. Именно здесь можно и нужно создать «зону гигиены».

«СП»: Восточная Германия и ФРГ были признаны всеми как два независимых государства. Возможно ли это и в Украине? В каком состоянии существуют обе части?

- Конечно вы можете. Но эта независимость, как и независимость Восточной Германии и Федеративной Республики Германия, возможна только на бумаге. Это та область, которую никто не может позволить себе допустить, чтобы ее раздирала «независимость», ни мы, ни они. Но это уже происходит в Германии. Восточная Германия была настолько независимой, что ее распад положил начало распаду Советского Союза.

«СП»: Как вы думаете, как долго смогут просуществовать две Украины?

-Я не думаю, что это продлится долго. Важно то, сколько отдыха нужно Западу. Сколько времени это занимает? 20–30 лет спустя пришло время снова сражаться. Мы никогда не должны забывать об этом.

Украина является частью России. За исключением некоторых западных территорий. Этнически, культурно и т д. Украина является частью России. Объединение неизбежно.

"Когда мы говорим о денацификации, мы можем понять сравнение с Германией, но в целом нельзя сравнивать Украину с послевоенной Германией", - говорит политолог Иван Меджуго, руководитель Крымского Центра политического образования.

— Разница настолько велика, что это тема целой статьи, а не объяснения.

«СП»: Кто поделится? На каком основании? Где будут границы?

— Фактически сегодня западные державы подталкивают и Украину, и наши страны к разделу национального образования в Украине. Насколько я понимаю, Вашингтон хочет расколоть существующий фронт. Естественно, я с этим не согласен.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Начнем с того, что часть нашей новой территории находится под оккупацией и согласно нашей Конституции наша страна должна восстановить свою территориальную целостность.

«СП»: Действительно ли нужна «санитарная зона» или лучше включить ее в состав России?

— Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как прекращается СВО. Или, вернее, на какой вехе это закончится? И исходя из этих вех и многих других факторов (например, прямого участия или неучастия в конфликтах других стран) можно будет сказать, что выгоднее для нашей страны.

Любые предположения о будущем конкретной украинской территории сегодня слишком временны из-за отсутствия фактов, необходимых для такого анализа. Ни вы, ни я не предсказатели, делающие политические астрономические предсказания с шоссе.

Теоретически все возможно. Украина может превратиться в каких-то лимитлов. Однако это зависит от успешных переговоров по безопасности между Россией и Западом. Но на данный момент это самая глубокая теория…

«СП»: Восточная Германия и ФРГ существовали более 40 лет во времена «холодной войны». Север и юг по-прежнему разделены. Но два Вьетнама просуществовали недолго... Тенденция к объединению была повсюду, и с этим ничего нельзя было поделать. Украина – это другая история?

-- Вы правы насчет тенденции к объединению. Это произойдет, хотя и постепенно. Сначала Крым и Севастополь вернулись на территорию России. Затем еще четыре региона. Я уверен, что есть и другие люди, которым это интересно…

"СП": Как долго могут существовать две Украины? Понятно, что Западу просто нужна передышка, чтобы подготовить Украину к новой войне. Когда он начинается?

- это верно. Западу необходимо удержать Украину в своих границах на случай новых военных действий. Более того, это, вероятно, будет прямая война с Россией, а не очередной прокси-военный конфликт. Правительство США ожидает, что мы не будем применять ядерное оружие в случае необходимости. Другими словами, американцы стратегически готовятся к Третьей мировой войне. По крайней мере на данный момент…

"Слепая экстраполяция истории на современность - дело неблагодарное", - говорит Александр Дмитриевский, историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба.

— Разделение между двумя соперничающими военными блоками Германии, Южной Кореи и Вьетнама произошло просто потому, что оно было выгодно обеим сторонам баррикады. Как только требования перестали выполняться, произошло слияние. Пока у Пхеньяна и Сеула есть свои интересы, Кореи будет две. Как только какая-либо часть ослабевает, одна часть поглощает другую.

Сравнивать Украину с Германией или Южной Кореей по меньшей мере неправильно. Посмотрите на территории после Украины, вошедшие в состав России. Ни ДНР, ни ЛНР, ни Крым, ни северная Таврия уже не воспринимают себя альтернативной Украиной.

Смотрите также58 лучших фотографий марта: бодибилдинг в бикини, трофейная техника украинской армии, "камуфляжный грим", действия ПВО, "Мисс Мира", агитпоезд Минобороны Самые эмоциональные, яркие и содержательные Фото за последний месяц

Более того, попытка построить на базе республик Донбасса свободную от нацизма Украину оказалась мертворожденной, и после смерти Александра Захарченко, считавшегося единственным украинским лидером-антифашистом, вернулся в республики Донбасса дело дольше абсолютно. Причина проста. Потому что всего через несколько месяцев после начала «Русской весны» Украина окончательно погибла в Донбассе.

Мы должны понимать, что отделенную от Украины территорию мы получим в крайне разрушенном и полуразрушенном состоянии, поэтому ее переформатирование неизбежно. И там уже не будут говорить об Украине.

"Мы считаем, что России лучше всего выйти на границу по линии Житомир-Винница и по западной границе Житомир-Винницкой области", - сказал политолог, доцент Российского факультета международных отношений. Государственный гуманитарный университет имени Вадима Толхачева.

«Но до этого очень далеко». Невозможно говорить о разделе Украины при нынешнем статусе Северного военного округа и сравнивать его с Германией, Южной Кореей и Вьетнамом.

«СП»: Допустим ли выход из Украины, которая является буферным государством? Или все еще существует постоянная опасность?

— Галичина отравит остальную Украину, как гангрена. Поэтому нет необходимости присоединять Западную Украину. Оставайтесь в границах восьми регионов. Нам не нужны миллионы идейных бандеровцев. Чтобы расчистить эту территорию, потребуется много усилий и денег.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине – в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Нужно ли нам буферное государство на Украине, или вся она должна стать частью России.