Долготерпение советского народа!

Долготерпение советского народа!

В заголовке этого поста прямая отсылка к речи Иосифа Джугашвили на торжественном кремлевском приеме в честь Красной Армии 24 мая 1945 года. Тогда Сталин произнес важные фразы, отдав дань русскому народу:

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. 

Упырь знал о чем говорил. После десятилетий жесточайших репрессий внутри страны и убийств инакомыслящих за ее пределами, после уничтожения цвета армии в годы перед войной, после десятков национальных операций по уничтожению и выселению инородцев по всему периметру СССР, после оглушительного поражения на первом этапе войны, в котором была повинна сталинская власть, русский народ не сделал ничего, чтобы избавиться от обанкротившегося правителя.

Но если вы думаете, что что то изменилось сейчас, вы сильно ошибаетесь. Любой обанкротившийся лидер в этой стране имеет тот же кредит доверия, что и Джугашвили. Ему прощают все. С 2008 года идет планомерное падение уровня жизни в России. В последние годы это приобрело просто масштаб гротеска. И русский народ в 21 веке, как и в 20 веке прощает своим правителям все. Откуда это всепрощение? Может климат другой? Я не знаю, но оно налицо. Страшные графики ниже. Я их уже публиковал, но читатели видимо не поняли о чем речь

Долготерпение советского народа!

Видимо Россия каждый век обречена на память о каждом 13 годе каждого нового века, как о времени, на который потом можно равняться почти все следующие 100 лет. Советские коммунисты почти все свои достижения сравнивали с 1913 годом, а путинские едросовцы будут сравнивать свои достижения с последним мирным годом - 2013м. Что же демонстрирует этот график? На нем реально располагаемая зарплата среднего россиянина за период с 2013 года. Как вы видите, она поступательно падает все 7 наблюдаемых лет. Причем падает даже не в настоящих деньгах, в валюте, а падает в рублях.

Что такое реально располагаемые доходы? Реальные располагаемые денежные доходы населения — это денежные доходы минус обязательные платежи (налоги и сборы, проценты по кредитам и т. д.), скорректированные на инфляцию. если вам все еще непонятно, давайте сравним номинальные доходы. В среднем в 3 квартале 2020го они составляли 35,000 рублей Данные росстата

А на 1 квартал 2013 года они составляли 21.800 рублей на душу населения России. Казалось бы рост налицо! Но давайте обратимся к калькулятору инфляции за тот же период 

За период с января 2013 по декабрь 2020 накопленная инфляция достигла 61,66% !!! Если вы не понимаете что это, то ниже я вам объясню

Долготерпение советского народа!

Давайте посмотрим что происходило с ценами за тот же период, в что превратится 35.000 рублей образца декабря 2020го если их отправить в январь 2013го. Упс - внезапно это те же 21.800 и даже меньше! И обратите внимание - это не рально располагаемые доходы! Это лишь среднемесячный доход с учетом инфляции. Официальной, а не реально инфляции!

Долготерпение советского народа!

А если вспомнить, что за этот же период выросли поборы и налоги введенные путинской администрацией, мы придем к выводу, что население России поступательно нищает все эти прошедшие 7 лет. И тут даже нет речи о росте курса настоящих денег. Совсем нет - мы сравниваем рубли и только рубли. И при этом население в целом продолжает поддерживать этих руководителей страны и партии.

Простите, но как такое может быть? Как такое возможно? Воистину Джугашвили знал, о чем говорил. Долготерпению русских нет предела. Автократам, которые добираются до власти в этой стране определенно везет. 

Гай Плиний-младший (древнеримский историк, юрист и писатель) про Траяна (считающегося вторым из пяти лучших императоров Римской империи из династии Антонинов и чья великолепная колонна до сих пор стоит в центре Рима) сказал:

«Мы любим тебя настолько, насколько ты этого заслуживаешь. И любим тебя не из любви к тебе, а из любви к себе»

А за что русские любят своих императоров? Расскажите в каментах. Аминь

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Долготерпение советского народа!.