НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН В РОССИИ СЕГОДНЯ ( ЧАСТЬ 2).

НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН В РОССИИ СЕГОДНЯ ( ЧАСТЬ 2).

НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН В РОССИИ СЕГОДНЯ ( ЧАСТЬ 2).

В комментариях к предыдущему посту появились вопросы касательно таких понятий как государственники и олигархическая власть. Давайте быстро пробежимся по нему, чтобы в дальнейшем у вас не возникало путаницы в голове. Государственники это те, кто за суверенитет России, за рублевые инвестиции в реальный сектор экономики, а не в фондовые и валютные рынки, они против вывода прибыли в оффшоры. Государственники чаще всего занимают государственные посты, но они также есть и среди олигархов. Например: Сечин, Ротенберг. Это олигархи, но сейчас они на стороне государственников, т.к. передали в пользу государства часть своих активов. Возможно потом они опять перейдуд на сторону олигархов, идет борьба. В зависимости от расстановки сил, каждый принимает решение на чьей он стороне.

Так же и среди тех, кто занимает государственные посты есть большое количество чиновников, кто на стороне олигархов. Например: Набиулина, Силуанов, Чубайс и практически все губернаторы и мэры. Их еще часто называют либералами.

Простые граждане тоже участвуют в этой борьбе. Например если вы во всех бедах вините Путина, Белоусова, Володина и других государственников, то вы автоматически встаете на сторону олигархической власти. И не важно что вас обманули и вы не разобрались в вопросе. Ведь не знание правил игры, не освобождает вас от отвественности. Эта борьба не прекращается ни на минуту. Участвует абсолютно каждый человек. Осознанно или не осознанно, это не важно. Вот мы и подошли к вопросу, а где же выход в сложившейся ситуации. 

Нынешняя ситуация в России напоминает ситуацию в Индии в 1920-ых годах. Когда Индия являлась колонией Великобритании, практически уже 200 лет. В итоге Индия освободилась от колониального статуса, благодаря человеку Махатма Ганди и его тактики "несотрудничества". Что же это за тактика, спросите вы? В то время англичане полностью владели экономикой Индии, индийцы жили бедно. Махатма Ганди обратился к своим соотечественникам с вопросом: " Вам нравится жить, как вы живете?" Ему ответили,- нет! Как мы можем что-то изменить? 

Махатма Ганди ответил:" Каждый из нас должен принять решение ничего не покупать у оккупантов( олигархической власти). Каждый индиец принял такое решение. Английские товары, которые уже были купленны, выносили на площади и публично сжигали. Вторым этапом было решение перестать устраиваться к ним на работу.

Обратите внимание: Часть 2. У кого власть?.

Англичане сначала посмеивались, а спустя несколько лет были вынужденны уехать из Индии.Так Индия без единого выстрела стала свободной страной. Собственно также необходимо начать поступать нам. Ничего нового, за нас уже все придумал Махатма Ганди. Когда вы отправляетесь за покупками в сетевой магазин, знайте что вы на стороне олигархов, ваши деньги вывозятся в оффшоры и не идут на развитие экономики нашей страны. Тем самым мы строим клетку для себя за свои же деньги и своими руками.

С осени 2020, когда ужесточили масочный режим, мы с мужем приняли решение выйти из зоны комфорта и перестать закупаться в крупных сетевых магазинах. Для начала мы стали ездить на рынок и покупать продукты у местных мелких ИП-шников, бабушек. Затем я случайно на авито, нашла тетеньку, которая выращивает индейку для себя, но у нее был излишек и теперь мы ее клиенты. Затем я нашла местного фермера девушку, которая выращивает бройлеров для своей семьи, теперь мы клиенты еще и у нее. Потом проблема была с молочкой т.к. на рынке мне не нравилась продукция, а также в нашей деревне молоко тоже не ах! И тут мне мама сообщает, что люди у которых она работает, берут молочку на какой-то подмосковной ферме. И мы решили попробовать сделать небольшой заказ. Теперь молочные продукты мы кушаем из Переславль-Залесского. Мама нам привозит из Москвы. Кстати хлебушек бездрожжевой тоже там берем, хотя я иногда пеку хлеб дома сама из прессованных дрожжей. Разного рода полезности, сладости и ингредиенты для них мы покупаем в маленьком веганском магазинчике ecotime,хотя мне кажется сейчас есть такие в каждом городе.

Одежду стала покупать у российских производителей, которые отшивают в небольших количествах или шьют мне на заказ. А также делаю некоторые покупки на сайте Озон.ру Многие скажут, что это огромная сеть, но... В этой сети выставляют опять же свои товары небольшие предприниматели. Которые в свою очередь не выводят свою прибыль в оффшор. Кроме того весной перед пЛандемией, мы сами стали микро фермерами, закупили 50шт кур несушек, теперь продаем излишек. В общем на 90-95% мы стали незавимыми от сетевых магазинов и значительно улучшили качество потребляемых продуктов. Кто-то скажет, что это дорого и не каждому по карману! Соглашусь затраты увеличились, но когда мы начали анализировать сколько денег люди тратят на колбасы, печеньки с пальмовым маслом, конфетки, алкоголь, сигареты, чипсы, кофе и т.д., короче весь пищевой мусор, то я с уверенностью могу сказать, что мы тратим не больше. И меня никто не сможет переубедить, что не возможно не ходить в сетевые магазины, т.к. я поняла это на своем опыте, что это возможно.

Поэтому друзья, не надейтесь на спасителя! Спаситель в каждом из нас! Если хотите, нам действительно нужна революция, но не та, к которой призывают Нахальный и ему подобные, каких много! Нам нужна революция в голове, которая координально изменит общественное поведение! Друзья, если вам понравилась статья, то делитесь со своими знакомыми, друзьями, родными🙏❤

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН В РОССИИ СЕГОДНЯ ( ЧАСТЬ 2)..