Цифровая ярмарка тщеславия

Всем доброго дня!

Я до недавнего времени не особо интересовался цифровыми валютами и иными штуками, до того момента, как с конца лета прошлого года начал активно дорожать битойн. Сейчас я периодически просматриваю новости в этой сфере, чтобы, так сказать, не отставать от тренда.

Вы не можете себе представить степень моего изумления, когда я несколько недель назад прочел статью о том, что люди дошли до того, что покупают в интернете изображения котиков с печеньками, разные другие рожицы и смайлики, которые ну никак даже отдаленно нельзя назвать искусством, за просто баснословные деньги.

Это так называемые невзаимозаменяемые токены. Что это за штука такая?

А все довольно просто! Рисуете в фотошопе или даже в пейнте рожицу, красивую какую-нибудь, веселенькую, заливаете ее на специальную биржу, поставив под ней предварительно свою криптоподпись, чтобы она стала уникальной - единственной в мире, и все - токен, т.е.

Обратите внимание: Цифровая и криптовалюта в чем смысл?.

уникальный криптовалютный актив готов. Это уже по сути готовый товар.

Изначально предполагалось, что таким образом художники и дизайнеры смогут продавать свои работы. А по сути получается какой-то костер тщеславия, где люди платят сотни тысяч долларов за смайлик.

Цифровая ярмарка тщеславия

И этим пользуются отдельные предприимчивые люди, которыми я в этом контексте просто восхищаюсь - делать состояние из ничего - это искусство!

Кстати, многие западные селебрити тоже стараются не отстать от тренда и продают таким образом свои фото, которые раньше просто постили в инстаграмме. И ведь покупают же!

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Цифровая ярмарка тщеславия.