Выкачивание финансовых рессурсов из российских регионов

Выкачивание финансовых рессурсов из российских регионов

Торговые дома выкачивают финансовые ресурсы из регионов, вгоняя их жителей в нищету.

Как то раз я ехал в лифте с соседом и он меня спросил как на предприятии где я работаю осуществляется продажа изготовленной продукции, одновременно сказав, что на предприятии где работает он, продажа готовой продукции да и покупка необходимого для функционирования самого предприятия осуществляется только через торговый дом, в связи с чем уменьшается доход самого предприятия.

На предприятии где работаю я взаимоотношения со сторонними предприятиями также осуществлялось только через торговый дом, но в экономику вопроса как то не вникал. После разговора с соседом заинтересовался данным вопросом.

И вот, что удалось установить. Переговорив с большим количеством людей из разных регионов от западных границ России до Камчатки и Сахалина, я понял одно

1. Система торговых домов - это пылесос для откачивания прибыли из предприятий да и целых регионов.

Как это работает?

Торговый дом это торгово посредническая организация, которая финансово внедряется на предприятия и начинает диктовать свои условия. Как правило - это все взаимоотношения со сторонними предприятиями осуществляются только через торговый дом.

Стоимость продукции при этом устанавливается торговым домом, да такая, что предприятия зачастую работают в "убыток", соответственно в регион отчисляют минимум.

Максимально уменьшается зарплата работникам предприятий, что также уменьшает поступление налогов в регион. Правда зарплату платят даже если предприятие по их мнению работает в "убыток", одновременно осуществляя моральное давление на работников предприятий "содержим тут вас дармоедов".

Продажу продукции предприятиям производят совершено по другим ценам, а всю прибыль оставляют себе, перекачивая ее куда угодно, но не оставляя в регионах.

В настоящее время практически все промышленные предприятия, да и не одни они, работают только через систему торговых домов, в связи с чем рыба пойманная на Сахалине стоит там столько же сколько и в европейской части России, а продукция КНР дороже чем в Москве. Знаю об этом не по наслышке, так как старший сын живет на Сахалине и приезжая в гости затаривается различными электроникой под завязку.

Также удалось установить что головные офисы торговых домов находятся в Москве, значит и платят основные налоги в Москве или переводят прибыль за рубеж. Отсюда становится понятно почему "москвичи" работают "лучше" чем жители регионов, а запад лучше чем вся Россия.

Если хотите узнать какие еще схемы использует запад для выкачивания ресурсов из России читайте мою статью

Реформа технического осмотра это спецоперация западного капитала. | ВашеМнение |

А, что Вы думаете по данному вопросу?

Оцениваете, пишите комментарии, подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Выкачивание финансовых рессурсов из российских регионов.