Популярные отечественные радиостанции

Радиовещание в СССР было предоставлено государством, поэтому именно оно диктовало условия. Развлекательные программы проходили только в вечернее время и выходные дни, когда возле радиоточки собиралась вся семья. В основном эфирное время было распределено между новостными и политическими отделами. Перемены настали с распадом Советского Союза, примерно в девяностых годах. Был взят курс на коммерциализацию радио и стали появляться интересные программы. Изменения начались не сразу, все шло поступательными шагами, постепенно изменяя формат.

Популярные отечественные радиостанции

Постепенно радиостанции стали доступным средством приобретения. Многие бизнесмены того времени считали престижным покупку собственного радио, ведь посредством его они могли доносить слушателю необходимые идеи. Радиостанции стали расти как грибы и к нулевым наблюдалось их огромное количество. Постепенно государственный регулятор несколько сократил их количество, но формат вещания при этом не изменился. В настоящее время отечественные радиостанции крутят современную популярную музыку, подают небольшие новости, рекламируют излюбленную продукцию. Мы хотим представить одну популярную российскую радиостанцию https://hitster.fm/zell/nard-poy, которая уверенно находится среди лидеров вещания.

1. Немного о компании

«Hitster FM» представляет собой отечественную радиостанцию, которая тщательно выбирает каждого музыкального исполнителя. Приоритетом ее вещания составляют именно российские исполнители, которые занимают большинство эфира. Но радио не чуждо исполнение композиций зарубежных исполнителей, которые занимают ведущие строк в иностранных хит-парадах. Такое сочетание весьма нравится слушателям и они с удовольствием посвящают этому свое свободное время. Компания «АдвМьюзик» договорилась в ведущими отечественными правообладателями о применении музыкальных композиций у себя на радио. Поэтому все законно и говорит о плагиате не приходится.

Например, музыкальное произведение диджея DJ M.E.G. «Угар» 2019 года https://hitster.fm/dj-meg/serebro-ugar весьма популярно на радио и многие слушатели просят песню поставить еще раз. Многим нравится песня российского исполнителя Михаила Боярского «Колыбельная моему сыну» https://hitster.fm/mihail-boyarskiy/kolybelnaya-moemu-synu. Она частый гость на радио, как и остальные композиции известного артиста.

Чего ожидать от радиостанции в дальнейшем трудно сказать, ведь управляющая компания руководствуется рейтингами слушателей. Но в ближайшее время изменений не предвидится.