Виды нанесения печати на контрольные браслеты

Контрольные браслеты с логотипом резиновые, силиконовые, бумажные и тканевые - это не только удобный инструмент контроля доступа посетителей, но и эффективный носитель информации. Браслеты контроля сегодня активно используются в разных сферах - в отелях и гостиницах, в медицинских учреждениях, в ночных клубах, при проведении презентаций и выставок.

Виды нанесения печати на контрольные браслеты

На поверхность браслета может быть нанесено любое изображение или контактная информация - QR или штрих-код, контактные данные компании, рисунок, эмблема или логотип. Фабрики браслетов предлагают своим клиентам разные варианты нанесения информации. Рассмотрим преимущества и особенности каждого из них.

1. Варианты нанесения информации и изображения

Фабрики и браслетов в Москве располагают собственным производством, благодаря которому изображение на партию контрольных браслетов наносится в короткие сроки. Многие из них предлагают своим клиентам услуги дизайна для разработки макета к печати.

Нанесение печати выполняться на профессиональном аппарате. Популярностью пользуются три варианта нанесения информации:

  1. Экономичный. Изображение или надпись наносится чёрной краской. Это бюджетный и оперативный способ выполнения строчных заказов, который не требует больших затрат. Печать проводится на узкоспециализированном оснащении - ризографе, обладающем повышенной скоростью работы. Печать партии из 9 000 изделий можно выполнить всего за полчаса. Надпись осуществляется специальными красками, поэтому она отличается износостойкостью, прочностью к действию влаги и механическому повреждению. Единственным недостатком этого метода является длительное время засыхания красителя, а также возможность его смазывания при нанесении толстого слоя;

  2. Шелкография. Технология позволяет нанести изображение на поверхность силиконового, винилового, бумажного или тканевого браслета не только чёрной, но и другими оттенками краски. Среди клиентов наиболее популярными считаются - золотой, белый, фиолетовый, зелёный. К примеру, браслеты контроля для ночных заведений с серебряным, неоновым или белым логотипом выглядят более стильно и интересно;

  3. Полноцветная печать. Это самый качественный и дорогостоящий вариант нанесения изображения. Печать проводится на цифровом принтере, она позволяет получить рисунок или изображение с использованием красок разных оттенков.

Выбор подходящего метода нанесения зависит от типа браслета, объема партии, также сферы его применения и функционального назначения.