Правительство фрг выделит 15 миллиардов евро на заполнение газохранилищ

Правительство ФРГ планирует выделить 15 миллиардов евро кредитов для ускоренного заполнения газохранилищ и активизирует использование угля в электрогенерации, сообщает агентство DPA со ссылкой на документы министерства экономики.

В документе отмечается, что ситуация на газовом рынке "серьезная", поэтому необходимо закачивать больше газа в хранилища, "иначе зимой будут напряженная ситуация".

Обратите внимание: Пополнение доходной части бюджета с помощью л*гализации работы д*вуш*к л*гкого пов*д*ния..

Министерство экономики разрабатывает меры для того, чтобы поощрять фирмы снижать потребление газа, предполагается, что это будет реализовано в форме аукционов - фирмы, которые снизят потребление газа, будут получать денежное возмещение.

Также правительство намерено выделить через Банк восстановления кредиты в объеме 15 миллиардов евро, они будут направлены трейдеру Trading Hub Europe для поддержки ликвидности компании и закупки газа для газохранилищ.

Кроме того, министерство экономики предлагает в качестве "горькой, но просто необходимой" меры более активное использование угля в генерации электроэнергии.

Спасибо,что дочитали до конца,можете также прочитать другие мои статьи.

#ЭКОНОМИКА #ПОЛИТИКА #МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА #ЭКОНОМИКА РОССИИ

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Правительство фрг выделит 15 миллиардов евро на заполнение газохранилищ.