Переходим на заварку: в России заканчиваются чайные пакетики

Через пару месяцев в России закончится фильтр-бумага для пакетированного чая, которую завозили главным образом из Германии. А своего производства этой самой бумаги у нас в Отечестве попросту нет…

А пятый пакет санкций натурально запрещает ввоз в Россию бумагу для чайных пакетиков.

Нет другого выхода?

Есть выход: всего несколько месяцев подождать и… Нет, в России не появится собственное производство необходимого расходника. Мы просто наладим поставки из Турции или Китая! Ну или параллельным импортом привезем - через Узбекистан и Киргизстан.

Да, это будет дороже: узбеки и киргизы тоже хотят заработать на поставках, а турки и китайцы не лыком шиты - понимают, что у России нет другого выхода.

Пакетированный чай неизбежно подорожает. Альтернатива? Конечно, есть! Просто переходить на более полезный листовой чай, возрождать хорошую добрую традицию долгих чайных посиделок - это же так по-русски!

Обратите внимание: О положении России в мировой экономике.

Особенно, если с самоваром и из блюдечек, с сахаром вприкуску.

Это вам не впопыхах на бегу сунуть пакетик в кружку с кипятком и вуаля! Листовой чай - он суеты не любит. Так что придется сбавлять жизненный ритм. Ну или раскошеливаться.

Бизнесменам на заметку — спрос на ситечки и заварочные чайники точно возрастет.

А вообще санкции оказались в мелочах: в бумаге для чайных пакетиков, в отбеливателе для офисной бумаги, в пробках для бутылок. Из-за этих мелочей встают целые производства.

Интересно, сделают ли вывод из этой ситуации наши власть предержащие? Или ограничатся параллельным импортом? Как вы считаете? Поделитесь мнением в комментариях и подписывайтесь на наш канал!

Переходим на заварку: в России заканчиваются чайные пакетикиРука рынка 2.0zen.yandex.ru

#финансы #финансы и бизнес #деньги #экономия #полезные советы #инвестиции #бизнес #бизнес и финансы #экономика #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Переходим на заварку: в России заканчиваются чайные пакетики.