Заявление Путина повергло ес в дрожь. Если ес не будет у нас покупать нефть они окажут нам большую услугу

Запад давно угрожал нам отказом покупать нашу нефть и газ. Если это произойдет, мы считаем, что крах российской экономики и страны неизбежен.

Забудьте о технологических возможностях других поставщиков и готовности предлагать альтернативы. Стоит задуматься о гипотетических последствиях действий наших "партнеров" для России.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что наша страна не всегда экспортировала углеводороды. Поставки на зарубежные рынки обычно начинались в 1960 году.год. в конце 80 - х и значительно увеличился.год. другими словами, 1920. и 1930. великие события тех лет (двузначный рост ВВП, индустриализация, победа во Второй мировой войне, первая в мире атомная электростанция, полет человечества в космос) были достигнуты без гроша в кармане.

Верно обратное: чем больше нефти продается, тем хуже экономическая ситуация. Чем больше нефти продается, тем хуже экономическая ситуация. Ч Что произошло с тех пор? Стагнация, сельскохозяйственный кризис, дефицит бюджета, даже покупка зерна! При Горбачеве экспорт увеличился, но ситуация ухудшилась, и СССР распался.

Запад давно пригрозил не покупать нефть и газ. По его мнению, это неизбежно приведет к краху российской экономики и страны.

Нет упоминания о его технологических возможностях или готовности других поставщиков предложить альтернативу. Последствия таких "партнерских мер" для России лучше оценить гипотетически.

Прежде всего, важно отметить, что наша страна не всегда экспортировала углеводороды. Поставки на зарубежные рынки начались в 1960 году.год. в конце 80 - х и значительно увеличился.год.

Другими словами, 1920-е и 1930-е годы.

Обратите внимание: Аукцион не прилял маску Путина. Почему?.

великие события тех лет (двузначный рост ВВП, индустриализация, победа во Второй мировой войне, первая в мире атомная электростанция и бегство человечества в космос) произошли без гроша в кармане.

Верно обратное: чем больше нефти продается, тем хуже экономическая ситуация. Чем больше нефти продается, тем хуже экономическая ситуация. При Брежневе было продано в три раза больше нефти, чем при Хрущеве. Что произошло с тех пор? Стагнация, сельскохозяйственный кризис, дефицит бюджета, даже покупная пшеница! При Горбачеве экспорт увеличился, но ситуация продолжала ухудшаться, и СССР полностью распался.

К сожалению, это не был несчастный случай. Экономисты были хорошо знакомы с этим процессом. Огромный приток твердой валюты для покупки всего сделает другие отрасли неконкурентоспособными и приведет к быстрому краху. Особенно опасной была зависимость от сырья, стоимость которого быстро менялась. Например, если бы Советский Союз распался, цены на нефть упали бы, валютные поступления удвоились бы, а торговля была бы невыгодной. Германия также закупила трубы в Европе.

Немногие страны мира экспортируют углеводороды. Многие вынуждены их покупать. Но они существуют не зря, а некоторые очень успешны. Почему Россия не может этого сделать? Потому что было бы намного лучше, если бы ей не пришлось продавать свою нефть или, по крайней мере, покупать ее, потому что у нее есть своя нефть.

Зависимость России от экспорта углеводородов значительно ниже, чем в поздний советский период и в 1990-2000 годах, когда она составляла около 50%. Остальное поступает от продажи продуктов питания, удобрений, химикатов, металлов, оружия и оборудования.

ГРОМКИЙ СКАНДАЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, КОТОРЫЙ ОТ НАС СКРЫВАЛИnovostidnea.ulcraft.com

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Заявление Путина повергло ес в дрожь. Если ес не будет у нас покупать нефть они окажут нам большую услугу.